Культурный лайфхак: события, факты, советы



Рассел Кроу — Гладиатор, Робин Гуд и... Ной

Постановщик «Рестлера» и «Чёрного лебедя» Дарен Аранофски уже несколько лет собирается снимать фильм «Ной». Однако похоже лишь в этом году съемки действительно начнутся. На главную роль утвержден Рассел Кроу.

Актёр, известный по фильмам «Гладиатор», «Игры разума» и «Робин Гуд», готов приступить к работе над проектом уже летом.

Сейчас Кроу вместе с Хью Джекманом снимается в новой ленте Тома Хупера «Отверженные». Последняя работа Хупера, фильм «Король говорит», собрала целый ворох кинонаград, поэтому его очередной проект ждут с большим нетерпением.

Рассел Кроу — Гладиатор, Робин Гуд и... Ной

У Аранофски, кстати, та же ситуация. Успех «Чёрного лебедя» перевел Дарена в высшую лигу голливудских мастеров. До этого возможностей работать с большими бюджетами у режиссёра не было, и только после того, как 13 миллионов, потраченные на «Чёрного лебедя», превратились в 327, нашлись желающие профинансировать его следующий проект.

Предположительный бюджет «Ноя» — 130 миллионов долларов. Аранофски так увлечён этой темой, что ради съемок фильма о Всемирном Потопе, отказался от предложений возглавить такие перспективные проекты как продолжение «Росомахи» и ремейк «Робокопа».

Выпускать картину будет студия Paramount, в кооперации с компанией New Regency.

Дата публикации
23.03.2012 г.

Топ новости