Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Перси Джексон станет сыном Ноя

Даррен Аранофски, никогда не отличавшийся скоростью работы, после триумфального «Чёрного лебедя» не спеша готовится к новому, эпическому проекту, на съёмки которого уйдет не менее полутора-двух лет. Как уже писала «Афишка», в следующем месяце стартует производство фильма по мотивам библейского сюжета о Ное. На днях стали известны подробности кастинга новой картины.

К Расселу Кроу, который исполнит роль главного персонажа, присоединятся молодые актёры Даглас Бут и Логан Лерман. Последний в свои 20 лет уже успел получить главную роль в фильме «Перси Джексон и похититель молний», а также сыграть Д'Артаньяна в недавних «Мушкетёрах» с Милой Йовович.

У Бута послужной список не столь внушителен, парень снимался по большей части в сериалах, однако уже в следующем году на экраны выйдет очередная постановка «Ромео и Джульетты», где Даглас исполнил главную роль.

Даррен Аранофски завершает кастинг актёров на ленту «Ной»

Забавно, что съёмочный процесс картины уже давно закончен, но с выпуском фильма на экран, решили повременить — «Ромео и Джульетта» стартует во всём мире 14 февраля, в День святого Валентина.

Помимо Лермана и Бута, которые сыграют сыновей Ноя (Хама и Сима, соответственно), в проект заявлена Дженнифер Коннелли, в свое время получившая «Оскар» за роль в «Играх разума». Актриса, которая уже снималась у Аранофски в «Реквиеме по мечте», исполнит роль супруги библейского персонажа.

Релиз «Ноя» запланирован на март 2014.

Дата публикации
06.06.2012 г.

Топ новости