Культурный лайфхак: события, факты, советы



Охотник за приведениями в королевстве полной луны

Пожалуй самый известный в мире кинофестиваль, который ежегодно проходит во французских Каннах, старается всегда балансировать на грани между высоким искусством и массовым кинематографом. Поэтому не удивительно, что в этом году он откроется фильмом, который с одной стороны собрал плеяду звезд первой величины, а с другой имеет претензии на статус интеллектуального кино.

Лента «Королевство полной луны» может похвастаться шикарным кастингом. На первых ролях в фильме Брюс Уиллис, звезда «Бойцовского клуба» Эдвард Нортон, а также исключительно импозантный Бил Мюррей.

Тот факт, что 16 мая картина даст старт знаменитому фестивалю, не только является признанием заслуг участвующих в ней звезд, но и реверансом в сторону нового поколения американских режиссеров, к которому принадлежит постановщик «Королевства...» Уэс Андерсон.

«Королевство полной Луны» на экранах кинотеатров Белгорода появится 24 мая

Интересно, что Мюррей сотрудничал с этим режиссером и в его предыдущем проекте, мультфильме «Бесподобный мистер Фокс». Он, вместе с Джорджем Клуни и Мэрил Стрип, озвучил одного главных персонажей картины. Результатом стали две номинации на «Оскар» и звание одного из самых ярких событий в современной мультипликации.

«Королевство полной Луны» на экранах кинотеатров Белгорода появится 24 мая

Кстати, один из фильмов, принесших известность Мюррею, дилогия «Охотники за приведениями», уже довольно давно пытается обзавестись третьей частью. Однако именно Билл, в отличие от своих напарников по борьбе с потусторонними силами, решительно отказывается от всех предложений возобновить проект. Недавно стало известно, что терпение кинобоссов истекло и «Охотники за приведениями 3» выйдут без одного из главных персонажей.

Что же касается «Королевства полной луны», то на экранах кинотеатров Белгорода фильм появится 24 мая.

Дата публикации
10.03.2012 г.

Топ новости