Культурный лайфхак: события, факты, советы



Камбербэтч примерит на себя роль злодея.

Пока американская студия CBS разрабатывает свой ответ знаменитому сериалу «Шерлок» под названием «Элементарно», главные герои оригинальной версии Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман заняты на съемках весьма интересных новых проектов.

Не так давно стало известно, что Камбербэтч получил одну из главных ролей в продолжении фантастического фильма Джей Джей Абрамса «Звездный путь». Исполнитель роли Холмса станет главным отрицательным персонажем ленты, съемки которой проходят в эти дни. Первая часть очередного варианта «Стар Трека» вышла в 2009 году и собрала в мировом прокате весьма достойные 385 миллионов долларов. Ранее на место Камбербэтча в этом проекте метил Бенисио Дель Торо, но отношения Человека-волка и команды корабля «Энтерпрайз» не сложились.

Бенедикт Камбербэтч занят в съемках фильма Star trek Мартин Фримен участвует в проекте

Для партнера Камбербэтча по «Шерлоку», Мартина Фримана, главный фильм сейчас — дилогия «Хоббит». В приквеле «Властелина колец», который снимает Питер Джексон, Фриман играет главную роль Бильбо Бэггинса. Премьера первой части картины запланирована на декабрь этого года.

Забавно, что без Бенедикта Камбербэтча в «Хоббите» тоже не обойдется. Правда узнать его там будет крайне сложно. Его герой, дракон Смауг, скорее всего будет персонажем во многом созданным на компьютере.

При этом, не смотря на то, что съемки в «Хоббите» отнимают много времени, Фриман успел поработать и «для души». Он исполнил главную роль в испанском фильме «Животные». О проекте практически ничего неизвестно за исключением того, что снял его режиссер-дебютант Марсаль Форес, а выход фильма в прокат запланирован на 20 сентября.

Дата публикации
03.03.2012 г.

Топ новости