«Кин IV»
Гастроли в Белгороде Академического русского театра имени Е. Вахтангова (Владикавказ, Республика Северная Осетия − Алания).
Тема пьесы Григория Гория вечная — власть и художник: король Георг IV обожает Кина и даже мечтает умереть в театральной ложе. Однако он же приказывает Кину оставить актёрскую профессию, на что Кин отвечает: «Не он мне приказывал стать актёром, не ему дано запрещать, Ибо мой главный зритель — там на небесах».
Свой рассказ об английском трагике Эдмунде Кине автор насытил присущим ему юмором. Но в равной спени этот рассказ и драматичен, ибо драматична бала судьба великого Артиста, который закончил свои дни в нищете и забвении.
Трагикомедия «Кин IV» — спектакль о театре, о мире театрального закулисья. Спектакль об актёрах и зрителях. О любви земной и любви к искусству, о надеждах и разочарованиях, о дружбе и предательстве, о жизни.
- Возраст
- 18+
- Автор:
- Григорий Горин
- Хронометраж
- 2 часа 30 минут
- Место
- БГАДТ им. Щепкина
- Телефон для справок
- +7 (4722) 32-06-44
Еще анонсы
-
«Абсолютно счастливые люди»
три истори о загадочной русской душе30 апреля -
«Эх, жизнь»
моноспектакль Андрея Манохина1 – 2 мая -
«Время. Сцена. Ярцева»
спектакль-хроника2 мая -
«Хорошо жили»
спектакль2 мая -
«Скупой»
комедия в двух действиях2 – 3 мая -
«Шлагбаум»
спектакль3 мая -
«Слово в огне. Поэтессы Победы»
литературный спектакль6 мая -
«Вечно живые»
драма в двух действиях6 мая


