«Гвоздики для прадеда»
10 мая 2026 года Белгородский государственный художественный музей приглашает детей на мастер-класс «Гвоздики для прадеда» в рамках популярного цикла занятий «Музейная творческая мастерская».
Гвоздики вместе с георгиевской лентой являются символами праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне.
В ходе мастер-класса участники детской творческой студии создадут композицию, посвящённую этой знаменательной дате, в технике, напоминающей витраж.
Витраж — это мозаика из цветных стёкол, скреплённых между собой узкими металлическими полосками. Свет, проходя через цветные стёкла, окрашивается в их цвета, и это создаёт особую атмосферу в помещении.
Дети будут использовать витражные краски для рисования своих работ.
Творческий процесс позволит юным художникам не только развить свои творческие способности, но и познакомит с культурными символами праздника, посвящённого Победе в Великой Отечественной войне.
Все материалы предоставляются музеем.
- Возраст
- 6+
- Место
- Художественный музей
- Телефон для справок
- +7 (4722) 58-96-67
Еще анонсы
-
«Алые паруса»
занятие цикла «Музейная творческая мастерская»26 июля -
«Аз-буки-веди…»
мастер-класс25 – 26 июля -
«Радужное настроение»
мастер-класс26 июля -
«Род и родство в народной культуре»
интерактивная программа28 июля -
«Тайны рушника»
мастер-класс29 июля -
«Сказки в лукошке»
музыкальная сказка5 сентября -
«Дюймовочка»
трогательная история5 – 6 сентября -
«Колобок»
кулинарная сказка6 сентября


