Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Олимпиада-2008: Белгородцы в Пекине

Студент БГТУ им. В.Г. Шухова Юрий Носуленко (Белгород) вошел с состав паралимпийской сборной России на Играх в Пекине.

Он один из двадцати белгородских спортсменов, которые будут представлять наш регион. Юрий - мастер спорта международного класса по легкой атлетике, чемпион России и мира среди спортсменов-инвалидов.

Ю. Носуленко - представитель Белгорода на играх в Пекине

Трагедия с ним произошла в девятилетнем возрасте.  Шустрый, любопытный, как все дети в эту пору, он где-то нашел патрон. Тот и взорвался в его маленькой ладошке.  Врачи ничего не смогли тогда сделать, кисть левой руки пришлось ампутировать. 

О том, что едет в Пекин, легкоатлет узнал совсем недавно, после открытых чемпионатов среди паралимпийцев, которые проходили в Германии и Голландии. Здесь юноша установил очередные рекорды России в беге на 400 метров.

Еще четыре года назад о таком спортсмене никто не знал. Бегом парень увлекся всего четыре года назад, еще в школе. Сегодня он занимается в ДЮСШ № 2 у тренеров В.М. Вдовенкова и Т.В. Крамаровской.

До Паралимпийских игр в Пекине остается совсем немного времени, начнутся они в середине сентября. Носуленко все свое время занят тренировками, часы, дни, недели расписаны по минутам.

Россия, Белгород, «Технолог» будут болеть за своего земляка. Удачи тебе, Юра!

Дата публикации
01.08.2008 г.
Автор

Новости по теме