Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Чемпионат мира по хоккею 2016

Одним из важных ближайших спортивных событий выступает Чемпионат мира по хоккею 2016. Проходить он будет в России, что радует многих российских болельщиков. Проводиться чемпионат будет в двух городах: Москве и Санкт-Петербурге. Соответственно задействовано будет две главные арены.

В Санкт-Петербурге – это Ледовый дворец «Юбилейный», а в Москве - «ВТБ Ледовый дворец». Данный чемпионат будет юбилейным – 80-м. Именно поэтому он имеет такое большое значение не только для России, но и для других стран-участников.

В матчах будут принимать участие 16 команд из разных стран. Они будут распределены на две турнирные группы, различающиеся  по рейтингу ИИХФ. При этом российская сборная будет играть в одной группе с такими сильными командами, как: Швеция, Дания, Латвия, Швейцария, Казахстан, Чехия и Норвегия.

Игра этих стран будет проходить в Москве. Именно здесь будут проведены матчи плей-офф, такие как: 2 четвертьфинала и 2 полуфинала, а также игра за бронзовые медали. Помимо этого в Московском ледовом дворце будет проведен финал. В Санкт-Петербурге будут проходить игры таких команд, как: Канада, США, Беларусь, Франция, Финляндия, Венгрия, Германия и Словакия. Здесь подобный турнир будет проводиться уже второй раз в истории.

Учитывая масштабы проведения такого грандиозного события в России, покупать билеты нужно задолго до даты начала матчей. В противном случае посмотреть на это грандиозное событие можно будет только с экранов телевизора. Уже известно, что проходить игры будут с 29 апреля по 15 мая.

Подобные турниры Россия проводит уже в третий раз. Это должно стать ярким событием, за которым будут следить миллионы зрителей со всего мира. Это еще больше подогревает интерес к посещению мероприятия, ведь увидеть мировых звезд хоккея в живую захочет каждый болельщик и ценитель данного вида спорта.

Учитывая размеры и вместимость спортивных арен, на которых будут проходить соревнования, посетить его сможет большое количество желающих. По предварительным данным увидеть это зрелище только с трибун столицы сможет сразу 14000 зрителей. Они смогут насладиться игрой сильнейших сборных, которые будут бороться за чемпионский титул и комплект медалей.

Стоимость билетов будет зависеть от важности игрового матча и мест на трибуне. Варьироваться она будет от 10 до 40 евро, но это лишь предварительно. Билеты на чемпионат мира по хоккею 2016 можно купить на сайте tritickets.ru. Они уже поступили в продажу и станут хорошим подарком для близких людей или просто для себя.

Дата публикации
03.09.2015 г.

Новости по теме