Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Стать Дианой Арбениной

Диана Арбенина, продолжая сотрудничество с благотворительным проектом МТС «Поколение М», записала для детей специальный мастер-класс, в рамках которого в понятной и простой форме объяснила термины «ритмический рисунок» и «гитарный строй», а также рассказала, как овладеть техническим навыком игры на гитаре.

Доступный для абсолютно всех заинтересованных, мастер-класс рассчитан на ребят всех возрастов, стремящихся быть похожими на своего кумира и желающих овладеть навыками игры на гитаре.

Поскольку путь к вершинам творчества зависит от самых первых шагов, Диана Арбенина в своём мастер-классе даёт начинающим исполнителям и их родителям бесценные профессиональные советы. Например, как правильно выбрать первый музыкальный инструмент для ребенка и на что нужно обращать внимание при выборе струн для первых занятий игрой на гитаре. Также, побывав на виртуальном мастер-классе, можно получить рекомендации по технике и стилю исполнения композиций на гитаре.

«Для меня мастер-классы для детей, конечно, совсем новое занятие, я никогда раньше этим не занималась. Давать советы и учить — дело крайне ответственное, а тем более учить детей. Но я постаралась рассказать об игре на гитаре так, как я бы рассказывала об этом своим детям. Если хотя бы один ребенок после моего мастер-класса решит всерьез освоить гитару, я буду собой довольна», — рассказала лидер «Ночных снайперов» Диана Арбенина.

Напомним, что Диана Арбенина не в первый раз помогает развитию благотворительного проекта МТС «Поколение М» и его театральной составляющей в частности. Например, рок-певица воплощала роль Багиры в детском музыкальном спектакле «Поколение Маугли».

Тогда партнерами Дианы по театральной сцене стали Константин Хабенский, Алексей Кортнев, Екатерина Гусева, Юрий Гальцев и Александр Кержаков. Театральный дебют лидера «Ночных снайперов» состоялся в Санкт-Петербурге 20–22 июня — показы детского музыкального спектакля в «Мюзик-Холле» прошли при полном аншлаге.

Увидеть Диану Арбенину в театральном амплуа и разыграть со звездой диалог может каждый участник проекта в творческом конкурсе актерского мастерства «Играй со звездой» на сайте «Поколение М».

Участникам конкурса предлагается записать диалог Лиса и Маленького Принца из повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» вместе с Дианой Арбениной, которая исполняет роль Лиса.

Дата публикации
29.07.2015 г.

Новости по теме