Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Фитнес тренажеры – корректируем фигуру в домашних условиях

Огромное число людей по всему миру успело убедиться, насколько спортивные тренажеры удобны и эффективны в современном ритме жизни, особенно, если речь идет о крупном городе. К выбору оборудования следует подходить максимально внимательно, ведь оно стоит не дешево, а переплачивать за неподходящую вещь абсолютно бессмысленно.

Что бы выбрать фитнес тренажеры для дома, необходимо четко понимать, в какой коррекции нуждается именно ваша фигура. Универсального ответа для всех не существует, каждая ситуация требует индивидуального подхода.

Для начала следует определиться, какие группы мышц нуждаются в «прокачке». В отличие от мужчин, женщины редко нуждаются в тренировке всего мышечного аппарата, зачастую они хотят подтянуть живот, укрепить ноги и ягодицы.

Поэтому выбирать тренажер следует исходя из этого, нет смысла покупать дорогостоящие модели, большая часть функций которых вами использоваться, скорее всего, не будет. Один из самых оптимальных вариантов — это предварительный поход в спортзал или фитнес-центр. Там Вы сможете не только увидеть всевозможные модификации и характеристики оборудования, но и проконсультироваться с инструктором, а также попробовать все на практике.

Фитнес тренажеры – корректируем фигуру в домашних условиях

Предположим, все предварительные этапы пройдены, и вы находитесь непосредственно перед выбором модели. Нужно понимать, что тренажеры для дома несколько отличаются от профессиональных, которыми оборудованы фитнес-центры. Прежде всего, нужно постараться сэкономить пространство в квартире. Если грамотно подойти к выбору оборудования, можно с легкостью собрать мини-спортзал из нескольких тренажеров, который без проблем поместится в кладовой или шкафу.

Обладателям больших квартир и домов можно об этом не переживать, и покупать фитнес-станции. Всем остальным следует понимать, что нескладывающиеся части тренажера, такие как балки и рама, в шкаф спрятать не получится.

Тренажер — это достаточно травмоопасное оборудование. Не стоит уж слишком экономить и покупать модели неизвестного производства. Качество механизмов и креплений отвечают не только за эффективность тренировок, но и за безопасность спортсмена.

Если говорить о надежности и высоких эксплуатационных возможностях такого оборудования, нельзя не отметить финскую компанию Tunturi. Благодаря постоянному внедрению инновационных технологий спортивное оборудование этой компании занимает лидирующие позиции как в Европе, так и по всему миру. Продажей тренажеров занимаются официальные дилеры Tunturi в России, к ним и стоит обращаться.

К несомненным преимуществам фитнес-оборудования Tunturi можно отнести высокую эргономичность. Специалисты компании разрабатывают новые модели в научно-исследовательском отделе, после чего разработки воплощаются в жизнь на заводе Accell Group в Нидерландах. На сегодняшний день оборудование торговой марки Tunturi официально продается более чем в 40 странах, включая Россию.

 

 

Дата публикации
04.12.2012 г.