Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Белгород — столица корпоративного спорта

10 комплектов наград Спартакиады «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» будет разыграно в Белгороде, превратившемся на 4 дня в спортивную столицу третьей корпоративной спартакиады. 16 команд из Москвы, регионов России, Украины и Узбекистана — всего около 500 сотрудников холдинга будут бороться за призовые места в пяти видах спорта.

В программу спартакиады, проходящей на семи спортивных площадках БГТУ им. Шухова с 28 по 31 августа, включены соревнования по волейболу, мини-футболу среди мужских и женских команд, настольному теннису, бегу на 100 метров, а также легкоатлетическая эстафета 4х100 м, прыжки в длину и шахматные турниры.

Спартакиада «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проходит в Белгороде

Как отметил президент «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» М.А. Скороход, Белгород не случайно выбран местом проведения традиционной спартакиады холдинга, ведь БГТУ им. Шухова — альма-матер для многих сотрудников этого крупного международного предприятия.

Спартакиада «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проходит в Белгороде

Очень зрелищно, почти по-олимпийски красочно прошла церемония открытия Спартакиады. На огромном стадионе «шуховцев» со спортивными и хореографическими номерами выступали одетые в серые и оранжевые комбинезоны артисты, а «гвоздём» праздника стали соревнования по волейболу и баскетболу, в которых приняли участие… цементовозики. Кстати, «цементовозик» — игрушечный «покровитель»  спортсменов-цементников, создан по замыслу сына одной из сотрудниц холдинга.

Дата публикации
29.08.2012 г.