Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Джуд Лоу станет новым Дракулой

История жизни легендарного вампира графа Дракулы не перестает вдохновлять голливудских кинематографистов. Затеянный студией Phoenix Pictures фильм «Последнее путешествие “Деметра”» посвящён лишь одному из эпизодов жизни знаменитого кровопийцы — плаванию из Румынии в Лондон в трюме торгового корабля.

О картине долгое время было ничего неизвестно, однако в последнее время проект скорее жив, чем мертв. Очевидно, заниматься постановкой ленты будет Нил Маршалл — британский режиссёр заменит приписанного к фильму еще с 2009 года Дэвида Слэйда.

Джуд Лоу станет новым Дракулой

Последний проект Маршала лента «Центурион» с Майклом Фассбендером и Ольгой Куриленко показала в прокате фантастически безрадостные результаты – при бюджете 12 миллионов долларов картина заработала лишь 5.

В связи с этим не понятно: то ли продюсеры решили дать англичанину еще один шанс, то ли просто свалили на него долго лежавшую в запасниках безнадёгу. Некоторый оптимизм внушает тот факт, что финансируют картину Брэдли Фишер и Майк Медавой, последней большой удачей которых стал оскароносный «Чёрный лебедь». Эти парни денег просто так платить не будут.

Роль Дракулы давным-давно закреплена за Джудом Лоу, а главную героиню сыграет Нуми Рапас, успевшая за время, пока «Последнее путешествие “Деметра”» находится в стадии подготовки к съемкам, стать знаменитой.

Дата публикации
13.05.2012 г.

Топ новости

Новости по теме