Артём Кондратьев — абсолютный чемпион Белгородской области по томики айкидо

25 марта на базе среднеобразовательной школы в п. Дубовое состоялось первенство Белгородской области по томики айкидо в трёх разделах (ката, танто рандори и тай сабаки) — отбор на предстоящие федеральные соревнования в Москве и Санкт-Петербурге. Интересно, что начиная с этого первенства будет учитываться вновь введённый коэффициент результативности белгородских спортсменов, который и определит состав участников первенства Белгородской области в 2013 году.

В некоторых категориях за призовые места боролось по 30–50 человек, а всего в соревнованиях приняло участие 115 спортсменов в возрастных категориях от 4 до 14 лет. Как отмечают организаторы соревнований, рост количества секций томики айкидо в Белгородском районе привёл к улучшению качественных показателей — 14 из 17 первых мест выиграли спортсмены именно этого района.

Впервые чемпионами Белгородской области стали представители посёлка Разумное — Никита Ховайко (Тай сабаки 7–8 лет), Никита Макаренко (Танто рандори 6 лет), Ярослава Герасимчук (Танто рандори среди девочек 7–8 лет), Дарья Сапронова (Танто рандори среди девочек 9–10 лет), представители посёлка Майский — Максим Колодезный (Танто радори 5 лет), Владислав Остроухов (Тай сабаки 5–6 лет) и Даниил Лукьянов (Танто рандори 7–8лет), посёлка Северный — Сергей Заец (Ката 10 техник) и Юля Панкевич (Ката 10 техник).

Успешно выступили представители города Белгорода Валентина Толстунова (Танто рандори среди девочек 11–12 лет), Глафира Орёл (Ката 5 техник), Артём Борисов (Ката 5 техник), Екатерина Кашникова (Танто рандори среди девушек 13–14 лет), также завоевавшие звание чемпионов области.

Во второй раз звание чемпиона Белгородской области выиграли Арина Левина (Ката 17 техник) и Илья Кострыкин (Танто рандори 9–10 лет), в третий раз — Владислав Зырянский (Танто рандори 11–12 лет).

Настоящим триумфатором первенства Белгородской области стал Артём Кондратьев, который впервые выиграл в первенстве Белгородской области, завоевал три золотые медали и стал абсолютным чемпионом Белгородской области 2012 года.

По итогам соревнований Большой Кубок Белгородской области 2012 второй год подряд был вручён команде ФОК «Парус» (п. Разумное).

Полный список призёров первенства Белгородской области здесь (doc, 31 Kb)