Подопечные Владимира Сена выиграли престижное соревнование

17–18 марта в г. Рыбинске Ярославской области прошло первенство Центрального Федерального округа РФ по КУДО среди юношей и юниоров. В первенстве приняли участие 200 спортсменов из Московской, Ярославской, Курской, Воронежской, Костромской, Калужской, Тамбовской, Липецкой, Брянской, Ивановской и Белгородской областей.

В качестве одной из задач турнира ставился отбор спортсменов в сборную ЦФО для участия на первенстве России, которое пройдет в Москве в конце апреля. Белгородскую область представляли 5 спортсменов из Белгорода, Шебекинского и Яковлевского районов.

КУДО — вид единоборств, основанный в 1981 году японским мастером Адзума Такаси, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала карате, бокса, дзюдо, муай тай и различных видов борьбы.

Правилами соревнований КУДО разрешены все приемы борьбы, а также удары руками, ногами, коленями, локтями и головой практически во все части тела, за исключением спины, затылка и паха. Разрешены удары в партере, болевые и удушающие приемы.

На пьедестале почёта Андрей Сен

В ходе соревнований в Рыбинске второе место в категории 220 единиц (рост +вес) занял белгородский спортсмен Сен Андрей. В полуфинальном поединке Андрей выиграл бой у рыбинского спортсмена, Чемпиона ЦФО прошлого года, победителя первенства России 2011 года Мальковского Павла.

В связи с травмой Андрей уступил финал ивановскому бойцу Александрову Артему и получил серебряную медаль первенства, а также путевку на первенство России.

Алирзаев Мурад (Белгород) оказался лучшим в категории 160 единиц

Самой массовой в первенстве была категория 160 единиц. В ней состязался 21 участник. Одержав убедительные победы над пятью соперниками, первое место в категории 160 единиц занял Алирзаев Мурад (Белгород).

Андрей Сен и Мурад Алирзаев — подопечные тренера Владимира Сена (3 дан), являющегося также президентом белгородской Федерации КУДО.