Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Крепкий орешек-5» — отец за сына

Буквально еженедельно голливудские студии сообщают нам о новых и новых сиквелах популярных фильмов. Уж очень это, оказывается, прибыльное дело — выпускать вторые, третьи и даже десятые части полюбившихся зрителям картин.

Очередная реинкарнация ожидает в следующем году «Крепкий орешек». Пятую часть боевика снимет режиссер Джон Мур, за плечами которого постановка новой версии «Омена», а также фильм «Макс Пейн» по мотивам популярной компьютерной игры.

По сюжету, Джон Маклейн, в исполнении бессменной звезды сериала Брюса Уиллиса, отправляется в Россию, чтобы спасти попавшего в передрягу сына. Отец и чадо не очень хорошо ладят друг с другом, но для того, чтобы остаться в живых, а заодно спасти мир, им придется действовать сообща.

Брюс Уиллис — бессменная звезда франшизы «Крепкий орешек» «Крепкий орешек-5»  выйдет в прокат 14 февраля 2013 года, в День Святого Валентина

По слухам, кроме Уиллиса, в ленте будет занят и Патрик Стюарт. Доброму профессору Хавьеру из «Людей Икс» пророчат роль русского генерала.

А недавно проект обрел исполнителя второй главной роли и, возможно, преемника Уиллиса в следующих сериях картины. Роль отпрыска самого крутого копа Америки доверена малоизвестному актеру Джею Кортни. Он исполнил одну из ролей в сериале «Спартак: Кровь и песок».

Помимо этого Джей уже снялся в фильме «Выстрел» с Томом Крузом в главной роли. Кстати, «Выстрел» и «Крепкий орешек-5» будут конкурировать между собой за зрительское внимание — даты выхода фильмов отличаются лишь на неделю. Первый появится на экранах 6 февраля 2013 года, а второй — 14-го.

Дата публикации
24.02.2012 г.

Топ новости