Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Красавиц много не бывает. И чудовищ тоже.

Съемки сразу двух проектов по сюжету знаменитой сказки «Красавица и чудовище» могут начаться в ближайшее время. Соответствующие новости почти одновременно пришли от двух именитых режиссеров — автора «Хэллбоя» и второго «Блэйда» мексиканца Гильермо дель Торо и французского постановщика Кристофа Ганса, снявшего «Братство волка» и «Сайлент Хилл».

В первый проект уже рекрутирована звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон, мелькнувшая недавно на экранах в фильме «7 дней и ночей с Мэрилин». Сценарием займется Эндрю Дэвис, участвовавший в создании «Дневника Бриджит Джонс».

Главные роли во второй картине исполнят Венсан Кассель и юная актриса Леа Сейду. Кассель, который кроме всего прочего является супругом Моники Белуччи, укрепил мировую известность после одной из главных ролей в «Черном Лебеде» у Даррена Аранофски.

Эмма Уотсон настоящая красавица  Чудовище и Фантомас? Винсент Кассель

Актер давно снимается у Кристофа Ганса. Прямо сейчас в производстве находится другая их совместная лента — ремейк знаменитого «Фантомаса». В этом проекте с бюджетом почти 70 миллионов долларов кроме Касселя примет участие еще один популярный француз — актер Жан Рено.

Каким образом на экраны будут продвигаться сразу две картины по одному сюжету — неизвестно. Возможно, одному из режиссеров стоит отойти от голливудских канонов и обратить внимание на нашу национальную версию этой истории.

«Аленький цветочек», возможно, имеет не меньший кассовый потенциал, чем сказка Мадам Лепренс де Бомон.

Дата публикации
15.02.2012 г.

Топ новости

Новости по теме