Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Из Прометея в адвокаты

Похоже, что Майкл Фассбендер, известный зрителю по ролям в таких лентах как «Люди Х: Первый класс» и «Бесславные ублюдки», становится новым любимчиком Ридли Скотта. Судите сами, закончив сниматься в одном из самых ожидаемых фильмах этого года ленте «Прометей», он приглашен на главную роль в следующий проект именитого режиссера.

Криминальная драма «Адвокат» рассказывает об известном юристе, который опрометчиво связался с наркобизнесом и всеми силами пытается остаться в живых. Фильм находится в стадии подбора актеров. Выход картины на экраны запланирован на 2013 год.

Напомним, что «Прометей» является идейным преемником знаменитой саги о «Чужих». Ридли Скотт в 1979 году снял первую часть сериала. Потом к франшизе приложили руку Джэймс Кэмерон и Дэвид Финчер. Последнюю, четвертую серию проекта, сделал в 1997 году автор «Амели» Жан-Пьер Жёне.

«Прометей» является идейным преемником знаменитой саги о «Чужих» 

«Прометей» задумывался как приквел «Чужого», но в итоге создатели ленты стали позиционировать его как самостоятельную историю, имеющую с классической франшизой общие корни.

Помимо Фассбендера в ленте занята Шарлиз Терон, а также Нуми Рапас, игравшая в европейской версии «Девушки с татуировкой дракона». А вот Сигурни Уивер, участвовавшая во всех предыдущих «Чужих», в «Прометее» не снималась.

Дата публикации
13.02.2012 г.

Топ новости