Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Проект Фантом» против «Серого Волка»

Очередные новости из карманов кинопродюсеров. Четвертая часть сериала «Миссия невыполнима» стала самым кассовым фильмом с участием Тома Круза. Лента, прокат которой в некоторых странах еще продолжается, заработала 623 миллиона долларов, обойдя в личном хит-параде актера фантастический боевик «Война миров».

Конечно, этот результат далек от показателей фильмов из первой десятки кассовых хитов, которую возглавляет «Аватар» с 2,7 миллиардами долларов, однако результат более чем достойный — бюджет «Проекта Фантом» составил «всего» 145 миллионов.

Четвертая часть сериала «Миссия невыполнима» стала самым кассовым фильмом с участием Тома Круза

По сравнению с большим кино, результаты отечественных лент сравнимы с игрой в песочнице на фоне тяжелого экскаватора, однако проекты, чьи доходы значительно превышают расходы, есть и у нас.

Отлично выступил мультфильм «Иван Царевич и серый волк»

В январе отлично выступил мультфильм «Иван Царевич и серый волк». Анимационная лента студии «Мельница» собрал в кинотеатрах 24,5 миллиона долларов, став самым кассовым российским мультфильмом за всю новейшую историю. При этом на создание этой детской истории было потрачено менее 3 миллионов. Тоже долларов, конечно.

Наполеону вряд ли удастся покорить киноэкраны России

Неплохо обстоят дела и у новой комедии «Квартета И». Фильм «О чем еще говорят мужчины» принес свои создателям 17,5 миллионов, что в шесть раз больше его бюджета. А вот высокобюджетный «Ржевский против Наполеона» скорее всего провалится в прокате.

За первую неделю картина наработала лишь немногим больше 4 миллионов, а даже для того чтобы просто «отбить» производственный бюджет, ей требуется не менее 11 миллионов. Учитывая, что в грядущий четверг на экраны выходят такие потенциальные хиты, как «Код доступа «Кейптаун» и 3D-версия «Звездных воин», шансов у комедии с Жаном-Клодом Ван Даммом, прямо скажем, не много.

Дата публикации
05.02.2012 г.

Топ новости

Новости по теме