Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



У Белгорода – свои Олимпийские игры

15 мая в Белгороде стартуют Малые Олимпийские игры. И хотя в официальном названии соревнований фигурирует определение «малые», по масштабу это массовое спортивное состязание коллективов физической культуры города.

Идея проведения игр принадлежит сразу трем управлениям администрации города Белгород: образования, молодежной политики и управлению по физической культуре и спорту.

Как считают организаторы, проведение подобных массовых соревнований помогает образовательным учреждениям привлекать молодежь города к систематическим занятиям физической культурой.

По регламенту Малые Олимпийские игры в Белгороде проводятся в три этапа, на каждом из которых будет определяться лучшая команда.

Для команд-участников, с учетом возраста спортсменов, предусмотрены соревнования: эстафета на различные дистанции, прыжки в длину, подтягивание, перетягивание каната.

Самые маленькие участники игр – дошколята – будут соревноваться в мини-баскетболе, шахматах. Для них также предусмотрено выступление в номинации «Папа, мама, я – спортивная семья».

На Главную судейскую коллегию игр возложена миссия определения победителей и призеров в каждой номинации, исходя из суммы занятых мест в каждом соревновании.

Для будущих олимпийских чемпионов Белгорода уже подготовлены грамоты, дипломы, медали и ценные призы.

Торжественный старт Малым Олимпийским играм будет дан в 11.00 15 мая на стадионе БГТУ им. Шухова.

Дата публикации
11.05.2010 г.