Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Мастерславль» приглашает белгородцев на свой первый день рождения

7 июля «Мастерславлю» исполняется год. Для гостей с 4 по 7 июля будут проходить праздничные мероприятия с новым тематическим маршрутом, конкурсами, мастер-классами и открытием новых мастерских.

4 июля в «Мастерславле» — «День новоселов». На празднике под руководством наставников дети построят и украсят дом, обустроят клумбы, закупят продукты для праздничного стола, приготовят угощения для гостей, а также организуют собственную вечеринку по случаю новоселья.

Мастер-класс «Организация приема гостей» предполагает участие не только детей, но и взрослых. Конкурс «Дом мечты» от ДСК и сети «Легород» позволит представить свои креативные проекты домов и улиц из LEGO.

5 июля состоится открытие мастерских «Планетарий» и «Ростелеком». Наставники расскажут гостям тайны планеты «Белгород», а также проведут занятие «Космос для детей». На уличной площадке пройдут мастер-классы от воспитанников Центра технологического образования детского технического творчества.

6 июля в 12:00 пройдет мастер-класс от известного сиреневода Сергея Аладина. В этот день у гостей также будет возможность украсить футболку принтом с сиренью. А ближе к вечеру, в 16:00, руководство проекта наградит победителей конкурса детского рисунка «Мой Мастерславль».

7 июля, в День рождения проекта, в театре «Мастерславля» пройдет творческий конкурс для многодетных семей «Семья Мастерславля». Талантливые дети в возрасте от 5 до 14 лет будут соревноваться в трех номинациях: вокальное искусство, инструментальное искусство и оригинальный жанр. Лучшие из лучших будут отмечены руководством проекта. Вход для многодетных семей в этот день свободный.

Дата публикации
02.07.2019 г.

Топ новости