Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Лофт-филармония»: Новые формы нестареющей классики

12 февраля 2020 года московская пианистка, лауреат международных конкурсов, продюсер Алиса Куприёва представит в Белгороде авторский проект «Лофт-филармония».

Миссия проекта в возрождении интереса к жанру камерной музыки, демонстрации мобильности и своевременности этого жанра в культурных реалиях наших дней.

«Лофт-филармония» ломает барьеры между слушателями и музыкантами — в отличие от традиционных концертов классической музыки, в программах лофт-вечеров искусство рождается здесь и сейчас, прямо на глазах у публики и на расстоянии вытянутой руки.

Камерная музыка помещается в нестандартные условия лофта и сопровождается видеоинсталляциями, а также личными комментариями музыкантов об исполняемых сочинениях и их авторах.

Для презентации проекта «Лофт-филармония» в Белгороде Алиса Куприёва и лауреат международных конкурсов Давид Ардуханян (скрипка) подготовили красивейшую камерную программу, полную сюрпризов и высокого эмоционального накала.

Перед началом нового для Белгорода лофт-вечера гостей ждёт экскурсия по филармонии, во время которой можно будет заглянуть в репетиционные и гримерки, узнать секреты здания и ещё много интересного.

Дата публикации
04.02.2020 г.

Новости по теме