Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Милые кости» Питера Джексона

«Милые кости» – новый фильм Питера Джексона повествует о 14-летней девочке, убитой маньяком. Находясь в параллельном мире, Сюзи наблюдает за тем, как страдают ее родители и как ее убийца пытается уйти от ответственности.

Удивительная сказка о жизни девочки, изложенная в одном из самых шокирующих романов XXI века Элис Сиболд, не оставила равнодушным американского режиссера Питера Джексона.

Проникшись трогательной и нежной историей, режиссер таких ярких кинолент, как «Небесные создания», «Властелин колец» и «Кинг-Конг», взялся за экранизацию. Мировая премьера состоялась 11 декабря 2009 года.

Изюминка самого произведения в противоречивости изображения ужасной истории в весьма позитивных светлых тонах. Джексону пришлось значительно сократить сюжет романа, впрочем, это неизбежно при любой экранизации, однако суть фильма от этого не изменилась.

История повествует о 14-летней Сюзи Сэлмон, которая влюбилась в мальчика. В школе мальчик назначает Сюзи свидание. Девочка забывает про уроки, изучение английского языка, истории, и живет лишь одной мыслью о предстоящем свидании.

Однако вечером по пути домой на кукурузном поле она встречает соседа мистера Харви. Он показывает ей самостоятельно построенное якобы для детей убежище под землей, где и убивает девочку.

После смерти Сюзи не может сразу попасть в рай, так как она не хочет отпустить бренный мир с его простыми радостями, первым поцелуем, так и не состоявшимся, фотоаппаратом, который ей подарили родители.

Весь фильм девочка жаждет вернуться, чтобы снова оказаться рядом с отцом, вместе с которым они мастерили кораблики в бутылке, рядом с любимыми сестрой и братом. Она видит, как тяжело переживает потерю ее семья.

Проходит год, убийца успокаивается, думая, что больше опасность ему не грозит. В это время отец, проявив фотографии, сделанные Сюзи, обнаруживает на одном из снимков мистера Харви. Также подозревать его начала и сестра Сюзи Линдси.

В конце концов, Линдси проникает в дом убийцы и находит его дневник, где он подробно описывает убийство девочки. Однако Харви удается сбежать. Сейф, в котором находятся кости убитой Сюзи, он сбрасывает в глубокую яму. Но все же ему воздается по заслугам – позже Харви срывается с крутого обрыва и умирает.

Питер Джексон постарался на славу, создавая идеальный мир между жизнью и смертью. Поражающие спецэффекты, удивительные сочетания оставляют незабываемое впечатление о фильме.

Изумительный по красоте фильм, конечно, лучше смотреть в хорошем качестве. Для того, чтобы полностью ощутить все то, что автор хотел отразить в данной картине, лучше всего пойти в кинотеатр и по настоящему насладиться просмотром.

Однако самые нетерпеливые могут найти трейлер в Интернете, правда, скорее всего, он будет без перевода. И если вы плохо владеете английским языком, самое время пойти на курсы английского. Поверьте, фильм стоит вашего внимания! «Милые кости» – замечательный пример сюрреалистического искусства, умелого сочетания драмы и мистики!

Дата публикации
13.03.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме