Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде ожидается «Лето в разгаре Света»

29-30 июля в Белгороде ожидается концерт участников Всероссийского тура «Лето в разгаре Света – 4», проводимого в рамках национальной программы «Год молодежи». Это четвёртый по счету главный летний ежегодный тур по городам России и странам СНГ победителей открытого фестиваля молодёжного творчества «Призван быть Первым».

Впервые за историю проведения туров «Лето в разгаре Света – 4» ставит рекорды – 100 концертов в 100 городах, ожидаемая аудитория – 1 000 000 человек.

Среди организаторов творческого тура – Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и межрегиональная общественная молодежная организация содействующая возрождению духовных ценностей «Мое поколение».

Конкурс-фестиваль с амбициозным названием «Призван быть Первым» уже в шестой раз собирает участников на региональных турах, где одарённая молодёжь показывает свои таланты в номинациях Rap, Dance, Rock, Pop, Break-Dance.

Победители региональных туров съезжаются в Москву, где в открытом творческом соревновании выявляются лучшие исполнители.

Именно они потом и отправляются в главный летний тур по стране с благородной миссией – воспитать здоровое, мудрое и доброе молодое поколение нашей страны

Участники тура «Лето в разгаре Света», как и в предыдущие годы, намерены проводить творческие встречи со зрителями, на которых откровенно говорить о «больных» проблемах современной молодёжи.

Пропагандируя идеи нравственности среди молодёжи, призывая к повышению статуса семьи в обществе, ребята не обойдут вниманием и темы о вреде наркотиков и алкоголя, об опасности заражения ВИЧ как последствии беспорядочной интимной жизни и незащищённого секса.

Некоторые участники проекта расскажут личные истории о преодолении пагубных пристрастий и о своём пути к Свету.

В Белгороде ожидается «Лето в разгаре Света»

Ожидается, что в бесплатном благотворительном концерте белгородские зрители увидят сразу несколько шоу-проектов, в том числе танцы с огнями, силовое шоу. Все участники тура выступают только «вживую».

Творческие номера будут перемежаться играми и призовыми конкурсами, за организацию которых отвечает специальная команда волонтёров.

Одним словом, приготовьтесь к неординарному зрелищу. В середине лета в знойном Белгороде – «Лето в разгаре Света»!

Дата публикации
06.06.2009 г.

Топ новости

Новости по теме