Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Группа «31 регион»: старик Маргулис может отдохнуть

Белгородская вокальная группа «31 регион» Белгородского государственного университета впервые представила на суд зрителей свою первую концертную программу «Подари мне этот вечер».

Концерт к годовщине творческого коллектива удался на славу. Артисты с успехом обкатали программу, проверив ее живучесть на своих поклонниках, которых в этот вечер в МКЦ БелГу пришло не мало.

Белгородская вокальная группа «31 регион» Белгородского государственного университета впервые представила на суд зрителей свою первую концертную программу «Подари мне этот вечер»

Музыку и аранжировки группе «31 регион» сочиняют Д. Никулин и А. Банькин, а слова к песням пишет организатор и руководитель группы Юлия Чемеричина. Кроме сцены она занимается преподавательской деятельностью и работает телеведущей белгородского телевидения.

Jрганизатор и руководитель группы «31 регион» Белгородского государственного университета Юлия Чемеричина

В составе коллектива Иван Тесленко – звукорежиссер МКЦ БелГУ и студентка третьего курса Анна Марухина. Всей художественной постановкой номеров занимается Инна Шауро. Большую поддержку группе оказывает ректор БелГУ Леонид Яковлевич Дятченко.

В начале  выступления группа объявила, что летом планирует выпустить сольный альбом, где будут песни белгородских поэтов и музыкантов. А пока первый опыт работы на большой сцене. И если судить по  овациям, огромному количеству букетов, концерт прошел с большим успехом.

«31 регион» Белгородского государственного университета

Каждая песня была «сделана» очень качественно, профессионально – принималась сразу и безоговорочно, и, наверное, поэтому полтора часа пролетели незаметно. Уровень исполнения очень высокий, потрясающе красивые, свежие голоса.

И что не маловажно – все в меру, стильно, и с достоинством. Рада за ребят, они хорошо поработали, и, надеюсь, еще не раз порадуют белгородскую публику свои творчеством.

«31 регион» БелГУ

Очень ценно, что ребята попробовали себя в самых разных жанрах. Показали все, на что они способны. Исполняли и блюз, и джаз, народные мелодии, и тем самым заявили о себе как разноплановые с большим потенциалом артисты.

Не могу выделить что-то одно, но все же больше всего понравился джаз от  «Машины времени» – «Мой друг». Молодые ребята из группы ее исполнили не хуже старика Маргулиса. Юля позже признается, что обожает именно джаз и хотела бы дальше работать в этой манере. А у нее получится!
 
А еще была «Хуторянка», «Мадонна», «Червона рута», «Калинка» Фредди Меркьюри, и даже песня посвященная родному университету – БелГУ.
На день рождения как всегда приходят гости.

Этот вечер не стал исключением. Со своими номерами на празднике  у «региона» побывали группа барабанщиков «Драммания» и театр света и огня, которые внесли своим выступлением определенный драйв.

Дата публикации
23.04.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме