Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Хип-хоп и группа «Центр» заряжают в клубе «Мегаполис»

Сегодня в клубе «Мегаполис» в шесть часов вечера состоится концерт известной московской группы «Центр», работающей в стиле хип-хоп.

Перед выступлением участники группы встретились (спасибо организатору пресс-конеренции — магазину Exclusive Jeans) с белгородскими журналистами в кафе Coffee bean и рассказали о своей совместной работе, ближайших планах и о том, что они покажут белгородцам.

Сегодня в Белгороде группа «Центр» выступит в «Мегаполисе»

Проект СПРУТ, по словам лидера группы Алексея (творческий псевдоним Гуф), - это совместный проект разносторонних уличных талантов. Каждый талантлив по-своему, и в этом успех проекта.

Группа «Центр» стала основой объединения московских музыкантов, исповедующих философию хип-хопа. Её концертная деятельность не умещается в границах Московской области. Музыкантов принимали в Казани, в Курске, других городах страны. С успехом прошли выступления в Чехии.

Успех группы у поклонников этого музыкального направления обеспечен талантом и творческой индивидуальностью каждого из солистов «Центра».

В настоящий момент группа объединяет перспективных и интересных рэп-исполнителей: Гуфа, Слима, Птаху и Принципа. Гуф – пишет тексты, он мастер крылатых фраз, проповедует философию хип-хопа.

Вадим (творческий псевдоним Слим) – талантливый музыкант, профессионал, уже пятнадцать лет плотно занимающийся рэп-музыкой, экспериментирует с хип-хопом.

Давид и Николай (Птаха и Принцип) в свою очередь отлично читают,  преподнося  творческий материал как свой, так и собратьев по группе.

На пресс-конференции на вопросы журналистов отвечал Гуф

На пресс-конференции на вопросы журналистов отвечал Гуф. Остальные предпочли рассматривать публику и пить кофе.

– Как вы сами  определяете свой стиль?
– Обычный хип-хоп, и ничего более. Никаких изысков.

– Правда ли, что в Пензе запретили ваш альбом? Почему?
– Да, было такое. Дело в том, что Пенза провозглашает себя территорией чистого языка. У нас же тексты – сами понимаете – отражают стиль улицы. Мы без этого не можем. Но в Пензе все равно наших поклонников много.

– Одинаково ли вас принимают в разных городах? Поклонники хип-хопа похожи друг на друга?
– Нет, публика везде разная. И концерты проходят в каждом городе – на своей волне. В Казани очень крутые ребята. На концерте было круто!

– Вы создаете совместные альбомы, выступаете вместе, но при этом каждый работает над своим сольным альбомом. Не мешает ли это общим планам?
– Нет. Ни в коем случае. У нас много идей, всё невозможно поместить в один общий альбом. У меня, к примеру, выйдет летом альбом. В нем – мои мысли, мои философские идеи. Птаха тоже пишет свой сольный альбом. А вместе мы работаем над новой пластинкой «Центра».

Во время пресс-конференции с белгородскими журналистами музыканты группы «Центр» поделились творческими планами

– В чем секрет успеха группы, работающей в стиле хип-хопа? Ведь не каждая, как, например, ваша, пользуется популярностью и востребована?
– В хип-хопе главное – не переиграть, чтобы не было смешно. Ну, и, наверное, нужно делать своё. То, что идет из твоей души, а не заимствовать чужое. Это, на мой взгляд, индивидуальное творчество. И повторений не терпит.

– Что покажете сегодня в концертной программе? И куда отправитесь после Белгорода?
– В концерт мы включим треки из всех альбомов и новые наши треки.

– С чем связан ваш приезд в Белгород?
– На позвали сюда, видимо, нами интересуются. На концерте увидим, насколько.

Белгород привет! Слушай нас!

Дата публикации
23.04.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме