Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Евгений Крамской раскрыл преступление века

На излёте зимы в белгородском издательстве «Константа» вышла детская книжка «Кто украл Луну?» из серии «Зелёная Лиса». А в следующую субботу, 27 февраля, в выставочном зале «Родина» пройдёт творческая встреча юных книгочеев с автором книги.

Почему лиса зелёная, сразу можно узнать из первых абзацев забавной сказки про животных, которые почему-то похожи на людей. Впрочем, многие юные жители нашего города уже давно знают этот секрет.

Ведь по этой книге, пока она ещё не была издана, театр клоунады «Две обезьяны» поставил полный музыки смешной и очень поучительный спектакль, который ребята смотрели, затаив дыхание. Юные зрители искренне переживали перипетиям пьесы и с радостью встретили счастливый финал.

И вот теперь красочно оформленную полюбившуюся сказку (и, сразу же, раскраску) можно полистать-почитать и даже по-своему раскрасить симпатичных добрых героев, которые с честью преодолевают любые трудности, всегда поступая честно и справедливо.

Автор книги, белгородец Евгений Крамской, надеется, что приключения Лисы и её друзей Ежа и Кошки, которая любила мёд, понравятся маленьким читателям. На творческой встрече в «Родине» он расскажет о том, как придумывал забавную сказку и её героев, а также с удовольствием подпишет на память всем желающим ещё пахнущие типографской краской экземпляры книжки.

Дата публикации
18.02.2016 г.
Автор

Новости по теме