Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Тодес» в Белгороде: 5400 секунд счастья

5400 секунд незабываемого волнения, потрясающего движения, огненной страсти подарили зрителям Белгорода участники шоу-балета «Тодес» Аллы Духовой.  Поистине высокое мастерство танцоров, прекрасное музыкальное сопровождение, очень точная режиссура, великолепное световое оформление — все это слилось воедино, и до отказа заполнившие зал зрители стали свидетелями блестящего представления.

5400 секунд незабываемого волнения, потрясающего движения, огненной страсти подарили зрителям Белгорода участники шоу-балета «Тодес» Аллы Духовой

Мир фантазий, иначе никак не назовёшь то, что видишь на сцене. Нелепый, невероятно пластичный человек-наоборот сразу завоевал сердца публики: пиджак в клетку, зелёный галстук, красные брюки, смешные круглые очки.

Балет «Тодес» в Белгороде: человек-наоборот Ожившие куклы

Или он же, только в смокинге, спорит с друзьями, или опять он же спускается в зал, под звуки старого забытого фокстрота и дарит девушкам цветы, делая это так, что весь зал беспрерывно смеётся до слёз.

Балет Аллы Духовой в Белгороде

Белых классических «лебедей» в балетных пачках сменяют динамичные «уличные» танцы. После жёсткого спецназа романтический дуэт. Гармоничное слияние двух тел – здесь и страсть, и ссора, и разлука, и боль, примирение и…опять страсть.

в Белгороде под звуки старого забытого фокстрота артисты балета «Тодес» дарили зрительницам цветы

Каждый танец – это отдельный спектакль.

Балет «Тодес» в Белгороде: завораживающие движения приводили зрителей в восторг

Нельзя не сказать о поражающем воображение сюжете – ожившие куклы. Наполеон, Иван Грозный, Гитлер, Тамерлан – эти личности оживают во времени. Артисты очень точно передают характер персонажей, представших перед глазами зрителя в этом историческом вихре.

Балет «Тодес» в Белгороде: девушка-цветок

И тут же контраст: о нежности и большой любви говорим на языке танца. На смену им приходят забойные «ультра секси» - разные вкусы и разные стили смешиваются, как коктейль в прозрачном стакане, готовый обжечь, как только прикоснёшься к нему губами.

Балет «Тодес» в Белгороде: мальчишки с нашего двора

И снова любовь… девушка-цветок, девушка-дуновение ветра шепчет своему партнёру: «Я устала грезить и скитаться…между нами пропасть…но я люблю тебя».

Балет «Тодес» в Белгороде: И снова любовь…

Весёлая мелодия (кстати, музыку специально для этого коллектива пишут много лет друзья Аллы Духовой отец и сын Гарнизовы) переносит нас на брусчатку Дерибасовской в Одессу. Невероятный всплеск жизненной силы в каждом движении, в каждом танце.

Балет «Тодес» в Белгороде: Секси

В финале на поклон вышли все 25 артистов. Юбилейная программа, группе исполняется 21 год, будет показана ещё в Курске и Воронеже.

Белые классические лебеди - это тоже шоу-балет «Тодес»

Над программой работали неоднократные победители международных конкурсов в Париже, Лондоне и Монте-Карло, участники балета «Тодес» из 18 городов России и Украины.

Финальные минуты выступления шоу-балета «Тодес» в Белгороде

В этот вечер они подарили своим поклонникам море драйва и массу положительных эмоций.

Дата публикации
09.04.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме