Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгородские школьники написали «Письма ветеранам» для Всероссийского конкурса

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2015» провел Белгородский филиал Почты России. 33 сочинения школьников Белгородчины и 4 методические разработки педагогов будут отправлены в Москву для участия в финале конкурса.

В этом году перед жюри стояла непростая задача: выбрать из 296 работ, поступивших на конкурс, самые лучшие. В оценке работ во внимание принимались не только оригинальность, раскрытие темы и стиль изложения, но и соблюдение форм написания письма.

География конкурса, проходившего на территории нашего региона, обширна – в нём приняли участие школьники из 22 районов Белгородской области. Ребята состязались в умении мастерски владеть словом в 13 номинациях. Педагоги из Вейделевского, Ракитянского и Чернянского районов продемонстрировали свой потенциал в номинации «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма».

Самой популярной среди учащихся стала номинация «Письмо ветерану». В оргкомитет поступило более 50 сочинений на данную тему. «Несомненно оживлённый интерес к этой номинации связан с памятной датой – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Ребята из разных школ: городских, сельских, поселковых, посвятившие свои письма героям-прадедам, отдали дань памяти фронтовикам», – отмечает председатель жюри конкурса Елена Придачина.

Награждение победителей из областного центра состоялось 14 июля в УФПС Белгородской области. Вручение дипломов и памятных призов лауреатам из районов Белгородской области пройдёт в их образовательных учреждениях на торжественной первой линейке нового учебного года.

Дата публикации
15.07.2015 г.
Автор

Новости по теме