Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Джеки Чан возвращается

Соскучились? Тогда держите. Соблазн снять новые «Доспехи Бога», после того как минуло более 20 (!!!) лет с выхода последнего фильма с таким названием, был слишком велик. И пусть Джеки Чану уже почти 60, и он слегка раздался вширь — современные компьютерные технологии способны на многое.

И вот, помолодевший и похудевший, он снова бодро бегает по поездам, прыгает по крышам и машет руками, демонстрируя чудеса кунг-фу.

Посвежевший и помолодевший Джеки Чан возвращается

Сюжет, как водится, не заставляет напрягаться. Более того, — настойчиво намекает на то, что лучше сконцентрироваться на зрелище, чем ломать голову над мелкими нестыковками и ворчать на тему его излишней прямолинейности.

Джеки Чан — посол Китая во всём остальном мире, а новые «Доспехи Бога» — его передовой экспортный продукт, признанная в Голливуде торговая марка. Стартовав в Юго-Восточной Азии почитай на месяц раньше чем во всём остальном мире, новый фильм мастера боевых искусств уже наколотил 142 миллиона долларов кассовых сборов.

Джеки Чан в фильме «Доспехи Бога: Миссия Зодиак»

На очереди Россия, где Чана традиционно любят — «Доспехи Бога» очевидный лидер этой недели, фильм, на который пойдут как ностальгирующие по эпохе видеосалонов представители «перестроечного» поколения, так и молодёжь, привлечённая боевым трейлером.

В кинотеатрах Белгорода стартовал новый фильм из франшизы «Доспехи Бога»

И это совсем не финал. По слухам, Джеки вовсю ведёт переговоры о реинкарнации ещё одной знаменитой франшизы — фильма «Час Пик». Говорят, что Крис Такер не против вернуться в проект, так что выход четвёртой части на экраны — лишь вопрос времени. И денег.

В отличие от Джеки Чана, Джейсон Стэйтем не даёт зрителям забыть себя, стабильно выпуская два-три фильма в год. Среди них встречаются как проходные ленты, так и очень крепкие картины. Рискну предположить, что «Паркер», скорее, относится к последним.

Джейсон Стэйтем не даёт зрителям забыть себя

Более всего обнадёживает личность режиссёра — Тэйлор Хэкфорд снял целый букет отличных фильмов. «Адвокат дьявола», «Доказательство жизни», «Долорес Клейборн» — вот лишь самые известные из его работ.

Режиссёр работает в самых разных жанрах, тем интереснее то, как он сумел решить типично «стейтемовский» сюжет. Как всегда, немногословный мужчина мстит врагам и, опционально, спасает хороших людей.

В «Паркере» пару Джейсону составила Дженнифер Лопес

Пару Джейсону составила Дженнифер Лопес, разрывающаяся между карьерой певицы, лицедейством и парфюмерным бизнесом. Между тем, Ло — актриса отнюдь не плохая. По крайней мере, быстро припомнить её откровенно неудачные роли мне не удалось. Поэтому рискну порекомендовать «Паркер» не только поклонникам боевиков, но и всем любителей хорошего голливудского кино.

Об остальных премьерах недели — завтра. А пока — отличных вам киновпечатлений.

Дата публикации
31.01.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме