Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Поклонники помогли Дэвиду Финчеру собрать деньги на мультфильм

В эпоху тотальной экономии даже именитым голливудским режиссёрам приходится доказывать жизнеспособность своих будущих проектов. Причём, тратить на это деньги — свои и поклонников. Так, Дэвид Финчер уже не первый год разрабатывает идею анимационного фильма «Головорез».

Режиссёр «Девушки с татуировкой дракона» самостоятельно подготовил проморолик мультика, но ни одну из студий проект, увы, не вдохновил, после чего идея была отложена в долгий ящик.

Поклонники помогли Дэвиду Финчеру собрать деньги на мультфильм

В октябре Финчер и продюсер Эрик Пауэлл объявили, что готовы продолжить работу над лентой и попытаться создать новые тестовые ролики, однако для того чтобы возродить «Головореза», на начальном этапе понадобится около 400 тысяч долларов.

Деятели кино обратились за помощью к поклонникам творчества режиссёра, которому в августе этого года исполнилось 50 лет. Буквально за месяц при помощи специализированного сайта, занимающегося сбором средств на различные проекты, искомая сумма была найдена. Каждый, кто пожертвовал хоть доллар на проект, получит сувениры или определённые бонусы.

Помимо «Головореза» Финчер сейчас занят подготовками к съёмкам фантастического фильма о капитане Немо — «20,000 лье под водой». В ленту уже рекрутирован Брэд Питт, но о дате начала производства картины пока не сообщается.

Дата публикации
14.11.2012 г.

Топ новости

Новости по теме