Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«После школы»: Первый проект Disney и Первого канала

Помимо выпуска кинофильмов, рассчитанных на мировой прокат, компания Disney активно участвует в создании локализованного контента на наиболее интересных для неё рынках. Российская аудитория давно стала для студии Уолта Диснея ключевой.

Так премьеры многих релизов компании проходят в Москве, разрабатываются новые продукты, рассчитанные исключительно на отечественного зрителя, в том числе телевизионного. Одним из таких проектов станет первая совместная работа Disney и Первого канала — телесериал «После школы».

Постановку многосерийного телевизионного фильма по собственному оригинальному сценарию осуществили братья Пресняковы — лауреаты премии «Хрустальная Турандот» и «Золотая маска» за музыкальный спектакль «Конёк-горбунок», ставший одним из знаковых событий театральной жизни столицы. Компанию Олегу и Владимиру составил главный режиссёр Первого канала, лауреат премии «Тэфи» Андрей Болтенко.

«После школы»: Первый проект Disney и Первого канала 

«После школы» представляет собой уникальный проект — яркая режиссура и новаторская работа оператора воплотили на экране удивительный микс, где сплетаются между собой сюжетные линии, детективные повороты, лирические отступления и музыкальные вставки в формате видеоклипа.

Превосходный юмор, элементы стилизаций и пародий, а также потрясающая музыка (саундтрек к фильму микширует культовые ретро-хиты и ультрасовременные песни) должны по мнению создателей привлечь к сериалу внимание как современных подростков, так и поколение, выросшее на «Приключениях Электроника». Специально для последнего, кстати, в ленте делается реверанс — на экране появятся повзрослевшие братья Торсуевы, ex Сыроежкин и его друг Эл.

«После школы»: Первый проект Disney и Первого канала 

По словам Константина Эрнста, первый опыт сотрудничества канала с компанией Disney получился небанальным, и это, по словам редко ошибающегося в прогнозах гендиректора Первого Канала, должно подкупить молодую аудиторию, воспитанную Интернетом.

Актерский состав фильма также не подкачал. Жизнью обычной школы на экране живут (простите за тавтологию) звёзды нашего кино Сергей Шакуров (директор), Михаил Пореченков (физрук), Ксения Раппопорт (завуч и «препод» испанского), Александр Гордон (учитель английского).

«После школы»: Первый проект Disney и Первого канала 

В ролях учеников зрители увидят и откроют для себя целое созвездие молодых талантов, не уступающих мэтрам по драматизму и проработке образов. Кроме этого, в многосерийном телефильме засветятся в ролях разных масштабов актёры Фёдор Бондарчук, Анна Михалкова, Дина Корзун, Ирина Гринёва, Ирина Рахманова, а также «медийные лица» — Илья Авербух (фигурист, продюсер ледовых шоу на Первом), неутомимый шоппер «Контрольной закупки» на Первом Антон Привольнов, фронтмен группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка и другие.

Глава компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан, подчёркивает, что у нового амбизиозного проекта есть абсолютно всё, чтобы покорить сердца современных подростков и их родителей и стать знаковым событием на отечественном рынке развлекательного контента.

Премьера проекта на Первом канале намечена на вечер 16 ноября, сразу после «Вечернего Урганта». Не пропустите!

Дата публикации
10.11.2012 г.

Топ новости

Новости по теме