Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Внучка братьев Уорнер вернётся в Касабланку

По сообщениям департамента разработки новых проектов студии Warner Bros., компания всерьёз рассматривает перспективу возрождения одного из самых знаменитых своих проектов — фильма «Касабланка».

Запуск в работу продолжения легендарного фильма планируется с рабочим названием «Возвращение в Касабланку». Лента будет основана на сценарии Говарда Коха, получившего в своё время «Оскар» за вышедшую в 1942 году оригинальную картину.

Продюсировать «Возвращение в Касабланку» будет Касс Уорнер

Действие нового фильма будет разворачиваться уже в 1961-м, а в центре сюжета окажется сын Рика и Ильзы — героев истории, рассказанной в первой ленте. Юноша отправляется в Касабланку, которая сильно изменилась за прошедшие 19 лет.

Продюсировать «Возвращение в Касабланку» будет не кто-нибудь, а сама Касс Уорнер. Она является прямым потомком тех самых Братьев Уорнер, в своё время основавших легендарную студию, а точнее — внучкой одного из них.

Источники в Warner Bros. сообщают, что студия очень осторожно подходит к этому проекту, пытаясь сделать хороший сиквел великого фильма. Стоит отметить, что предыдущие попытки развития франшизы «Касабланка» с треском провалились. В частности, вышедшие в 1955 и 1983 годах сериалы не протянули и одного сезона.

Дата публикации
07.11.2012 г.

Топ новости

Новости по теме