Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Одна из лучших игр 90-х будет экранизирована

Роджер Эвери, автор сценария таких культовых лент как «Криминальное чтиво», «Сайлент Хилл» и «Бешеные псы», приступает к работе над своим очередным режиссёрским проектом. Он уже давно заявлял о своём желании экранизировать знаменитую компьютерную игру начала 90-х «Замок Вольфенштейн», и вот, похоже, проект сдвинулся с мёртвой точки.

Как сообщили голливудские таблоиды, студия Panorama Media поручила Эвери снять ленту  «Возвращение в замок Вольфенштейн» по его же собственному сценарию. В пресс-релизе, который попал в руки репортёров, утверждается, что вдохновение режиссёр будет черпать в  таких лентах как «Бесславные ублюдки» и «Первый мститель».

Роджер Эвери приступает к работе над «Возвращение в замок Вольфенштейн»

Картина  расскажет о секретной миссии американского пехотинца и агента британских спецслужб, которым предстоит сразиться с паранормальными существами, состоящими на службе в СС.

Герои проникают в замок Вольфенштейн чтобы добыть секретные документы, способные повлиять на исход Второй мировой войны. Премьера фильма назначена на 2014 год. В настоящий момент ведётся активный кастинг, и, скорее всего, в ближайшее время мы узнаем, кому предстоит истребить фашистскую нечисть, засевшую за каменными стенами.

Последний полноценный режиссёрский проект Эвери датирован 2002 годом. Фильм «Правила секса», снятый им также по собственному сценарию, успехом не пользовался. При затратах на производство и маркетинг порядка 13 миллионов, ленте удалось собрать лишь 11.

Дата публикации
03.11.2012 г.

Топ новости

Новости по теме