Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде отметили День флага России

К официальному государственному празднику, учреждённому указом Бориса Ельцина в 1994 году, в учреждениях культуры Белгорода приурочили почти недельный цикл тематических мероприятий. Завершились торжества вчера в Парке Победы многочасовым красочным представлением.

В библиотеках города для читателей проводились видеопрезентации и знакомства с тематическими книжно-иллюстративными выставками, во Дворцах культуры и городских парках проходили посвящённые государственному символу России концертные и информационно-познавательные программы и викторины.

В Белгороде отметили День флага России

Непосредственно 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, посвящённые празднику события проходили почти одновременно на нескольких площадках, но большинство горожан приняло участие в мероприятиях, проводимых на Музейной площади и Парке Победы.

В Белгороде отметили День флага России

«День флага Российской Федерации — это праздник великой страны, а российский флаг это неотъемлемая часть великих событий в истории государства. Мы хотим жить в России, мы любим нашу страну, и поэтому для нас, белгородцев, День российского флага — большой праздник», — так выражали своё отношение к празднику в Парке Победы белгородцы.

В Белгороде отметили День флага России

Увидеть «виновника торжества» в этот день можно было везде — главная концертная сцена была стилизована в цвета флага, в руках горожан были маленькие красно-сине-белые флажки. Активисты организации «Молодая гвардия» вручили белгородцам ленточки с российским триколором, а затем, растянув огромное полотнище российского флага, под громкие сигналы участников авто-мотопробега «Флаг над белым городом», прошествовали от парка Победы в сторону музея-диорамы.

В Белгороде отметили День флага России

В этот день, со своими концертными номерами для гостей праздника выступали танцевальные коллективы «Оптима», «Имидж» и хореографический народный коллектив «Радость», прошли показательные выступления студий современного и народного танца. Под аплодисменты публики концертную программу зажигательными песнями завершила популярная белгородская группа «31 регион».

В Белгороде отметили День флага России

Большой интерес вызвал у горожан всех возрастов конкурсе рисунков на асфальте «Я люблю тебя, Россия». Под звуки музыки юные белгородцы вместе с родителями с увлечением рисовали мелками на асфальте. Площадка возле сцены мгновенно покрылась разноцветными рисунками, главным «героем» которых был, конечно, флаг России.

В Белгороде отметили День флага России

— Дети любят свою страну. Через рисунок они выражают своё чувство патриотизма. Каждый год, в День Государственного флага России, мы проводим такой конкурс и видим, что малыши вместе с родителями с радостью участвуют в нём, — рассказала «Афишке» представитель организатора конкурса живописи на асфальте. — Здесь нет проигравших, все получают приятные памятные сувениры и, конечно же, массу приятных впечатлений.

В Белгороде отметили День флага России

А когда праздник завершился, все желающие приняли участие в танцевальной программе «Любимые мелодии», которая в этот день также была посвящена одному из основных государственных символов нашей великой страны.

Дата публикации
23.08.2012 г.
Автор

Топ новости