Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде фестиваль духовой музыки им. В.А. Старкова посвятят памяти дирижёра Бориса Попова

22 апреля 2012 года в концертном зале Белгородского государственного центра народного творчества в одиннадцатый раз пройдет Международный фестиваль духовой музыки имени известного белгородского дирижёра и педагога Василия Александровича Старкова. В этом году его посвятят памяти Бориса Александровича Попова.

Заслуженный работник культуры России Б.А. Попов — ученик В.А. Старкова. Так же как и его учитель, Борис Александрович всю свою жизнь отдал музыке — был музыкантом оркестра Старкова, а затем, после кончины своего одарённого педагога, создал и многие годы руководил оркестром имени Старкова, а также детским духовым коллективом при Детской школе искусств №1 города Белгорода.

В программе XI фестиваля духовой музыки им. Старкова примут участие 16 духовых оркестров из Белгородской, Воронежской, Орловской, Курской областей России и украинского города Харькова.

В Белгороде фестиваль духовой музыки им. В.А. Старкова, посвятят памяти дирижёра Бориса Попова 

В числе постоянных участников фестиваля — воспитанники детских и юношеских духовых оркестров из Белгорода, Воронежа, Орла, Харькова, поселков Бессоновка, Пятницкое, Чернянка Белгородской области.

Впервые в рамках фестиваля на сцене БГЦНТ выступят духовые оркестры из с. Красное Красненского района и Новотаволжанки Шебекинского р-на Белгородской области, а также духовой оркестр из г. Обоянь Курской области.

Завершится фестиваль духовой музыки им. Старкова зрелищным плац-концертом на площади возле здания Белгородского государственного центра народного творчества и церемонией награждения участников коллективов памятными дипломами и подарками.

Дата публикации
18.04.2012 г.

Топ новости