Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Эдмун Кин» на сцене белгородского «Технолога»

По приглашению областного управления культуры в Белгород прибыла труппа народного театра из города Ниш (Сербия).

Цель визита — подписание сторонами договора о культурном сотрудничестве, а также показ белгородской публике спектакля «Эдмун Кин», который состоится 28 октября в Белгородском государственном академическом драматическом театре им. М. Щепкина.

Труппа впервые на белгородской земле. На своей родине они не только занимаются театральным искусством, но и преподают в школе актерского мастерства, а также являются аспирантами Нишского университета.

Сербские артисты посетили БГТУ им. В.Г. Шухова 

Сегодня сербские артисты посетили БГТУ им. В.Г. Шухова. Встреча гостей в университете началась с традиционного возложения цветов к памятнику великому инженеру В.Г. Шухову.

Во время короткой экскурсии гости познакомились  с историей ВУЗа, его традициями, большой интерес вызвал стенд с фотографиями студентов-спортсменов и почетных профессоров университета.

В честь своего визита в университет  артисты показали преподавателям и студентам «Технолога» спектакль на сербском языке «Эдмун Кин»

В честь своего визита в университет  артисты показали преподавателям и студентам «Технолога» спектакль на сербском языке «Эдмун Кин», поставленный  по пьесе Александра Дюма старшего о жизни и приключениях великого английского актера, жившего во времена принца Уэльского.

Дата публикации
27.10.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме