Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Форсаж 5: Быстрая пятерка»: Ангелы снова в деле

Снимая в 2001 году типичный фильм для молодежи о нелегальных уличных гонках, продюсеры серии «Fast and the Furious» даже не мечтали о том, что это будет целая франшиза.

После оглушительного успеха прошлогодней 4-й части, Universal подписала контракт на съемки Форсаж 5: Быстрая пятерка. В фильме по прежнему останутся Вин Дизель и Пол Уокер. Сценаристом станет Крис Морган, снявший до этого «Форсаж 4», «Особо опасен», «Сотовый».

Мир особой субкультуры, где кровь в жилах стынет от скорости, заставил не одну тысячу людей стать поклонником фильма. Безумные уличные гонки на протяжении всех частей получались захватывающими и динамичными. В американском прокате фильм «Форсаж 5» выходит под названием «Быстрые и неистовые»,что точно соответствует повествованию в сюжете.

Главный герой Брайан, жить не может без машин – это его страсть. Он загорается мечтой попасть в уличную банду Доминика Торетто, человека, который «собаку съел» на уличных гонках. Но у главного героя есть небольшой секрет – он полицейский, его задание войти в доверие к главарю банды «ангелы дорог». Но, чем больше он живет жизнью ангелов, тем меньше он хочет выполнять свою работу, а свой выбор ему придется сделать на скорости 200км/ч.

«Форсаж 5: Быстрая пятерка»: Ангелы снова в деле

В последней (пока) части «Форсаж 5» нам рассказывают все о тех же старых добрых героях, вот только в их жизни произошло много изменений. Доменик успел попасть в тюрьму. Его сестра и Брайан вызволяют его, но, скрываясь от полиции, они вынуждены пересечь несколько границ. Чтобы остаться на свободе, они вынуждены выполнить последнее дело. Походу, собирая классную команду гонщиков.

Но опасность представляет не только идущий по пятам лучший федеральный агент Люк Хоббс, не проигравший пока ни одно порученное дело. Еще за ними охотится коррумпированный наркоделец, очень желающий им смерти.

Изначально фильм «Форсаж 5: Быстрая пятерка» планировалось снимать в Европе, но позже появились данные, что уличные гонщики будут рассекать по улицам Бразилии. Бюджет картины составляет около118 млн. долларов и является самым большим из серии. Многие поговаривают, что это связано с возвращением Дизеля в проект.

Официальный релиз назначен на 28 апреля 2011г, так что скачать фильм Форсаж 5 бесплатно в сети будет возможно только не раньше этой даты. Выход фильма на dvd и Blu-Ray пока неизвестен.

Дата публикации
13.12.2010 г.

Топ новости

Новости по теме