Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Кубок КВН в Белгороде: нереста юмора не получилось

В «Технологе» прошел Кубок содружества команд КВН регионов. Организаторы игры: БГТУ им. В.Г. Шухова, творческое объединение «Аксель» и Центральная лига КВН «Старт» (Воронеж). Восемь команд из Курска, Воронежа и Белгорода боролись за кубок ректора БГТУ им. В.Г. Шухова.

Находчивость и шутки оценивали: ветеран белгородского КВН Олег Атаманенко, руководитель спецпроектов информагентства Бел.ру Максим Алтухов, специалист молодежного правительства области Иван Попельнюк.

Играли: «Гимназисты» (гимназия им. Платонова, Воронеж), «Аркадий Укупник» (БелГУ, Белгород), «Абсурд» (Институт менеджмента маркетинга и финансов Воронеж), «Команда им. Маяковского» (Институт экономики и права, Воронеж), «Случай в семье» (Курский государственный технический университет), «Белгородские МЭСИонеры», «Культурное поколение» (Белгородский государственный институт культуры и искуств) и «Технолог» (БГТУ им. В.Г. Шухова, Белгород).

На некоторые команды было жалко смотреть, настолько слабо и беспомощно они выглядели на сцене. Уж как бы они не тужились, не лезли из кожи. Зажигали зал, в основном, воронежцы: «Команда им. Маяковского» и «Гимназисты». Им удавалось без пошлости, хамства и явных глупостей веселить зрителя (кстати, зал культурно-воспитательного центра был полон).

Белгородская команда «Технолог»

Особенно всем понравились «маяковцы» (в следующий кубок содружества  «Технолог» должен состязаться именно с этой сильной и интересной командой). Со словами: «На сцене самое настоящее нерестилище юмора...» они вышли и зритель уже не переставал аплодировать и смеяться над их остротами и миниатюрами.    

Воронежская команда КВН им. Маяковского

Жюри определило лучшего актера (Сергей Чуев  «Технолог»), актрису (Рита «Гимназисты») и лучшую шутку, которая, вообще-то, была откровенным невежеством МЭСИонеров — они натурально запутались в отчестве Президента России.  Действительно, смешно... 

Вещь, которая также запомнилась у студентов МЭСИ: «Вот сейчас все говорят экономический кризис, экономический ... вот когда мы выучимся, и пойдем работать вот тогда и будет экономический кризис». Истину глаголешь...

Команда КВН из Курска «Случай в семье»

Жюри было беспристрастно и порадовало предельно справедливыми оценками. В итоге Кубок ректора БГТУ им. В.Г. Шухова достался «Команде им. Маяковского». «Культурное поколение» набрало 38 баллов, у «Технолога и «Гимназистов» по 35-ть. 

Мнение об игре белгородских команд выразил ведущий, он же директор Центральной лиги «Старт» международного союза КВН, Арбен Арзоманов: «Перед этой встречей мы старались редактировать шутки белгородских команд. К сожалению, получилось то, что получилось.  Если бы они знали, что так уже никто не шутит...

Белгородцы варятся в собственном соку и не так много играют, как воронежцы. Но эти игры для того и нужны, чтобы ребята видели как работают другие, смотрели и росли...»

Дата публикации
10.10.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме