Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Самая книжная, самая библиотечная ночь года

27 мая Всероссийская акция «Библионочь-2023», посвященная Году педагога и наставника, прошла под девизом «Читаем вместе!»

На одну ночь научная библиотека превратилась в настоящую школу, где уставшие от дистанционки дети и их родители, а также желающие поностальгировать и вспомнить, чему «мы все учились понемногу», смогли посетить яркие тематические площадки.

Открытие праздника состоялось в формате школьной линейки. Для гостей выступили артист образцовой студии «Пятый океан» Андрей Губин и ансамбль спортивного бального танца «Дим Данс».

Волшебная программа Альберта Вайса не оставила равнодушным даже самого серьезного зрителя. А во время выступления кавер-группы «Месяц» танцплощадка стала местом притяжения для гостей всех возрастов.

Начало праздничного вечера ознаменовал школьный звонок.

Гости праздника побывали на «Уроке русского», проверили свои знания в области орфоэпии, орфографии и фразеологии, а также освоили навыки чистописания.

На «Уроке литературы» практический психолог Сергей Чеботарев рассказал о том, что такое сказкотерапия, поклонники литературы проявили свой стихотворческий талант, а от клуба интеллектуальных игр города Белгорода прозвучали совершенно неожиданные вопросы по русской литературе.

«Урок математики» прошел в форме увлекательного факультатива по финансовой грамотности, а на «Уроке иностранного» участники познакомились с методикой изучения языка Раймонда Мёрфи.

«Урок ИЗО» порадовал гостей ярким разнообразием мастер-классов: можно было попробовать свои силы в технике эбру и монотипии, создать небольшой шедевр на обычном, казалось бы, кофейном стаканчике, а также нарисовать иллюстрацию к любимому произведению на грифельной доске.

Для желающих проявить силу, ловкость и выносливость прошел «Урок физкультуры», а попрактиковать вокальные данные и узнать, что такое мелодекламация, гости вечера смогли на «Уроке музыки».

«Внеурочная деятельность» включала экскурсию по полному тайн книгохранилищу, выставку-инсталляцию раритетных изданий и игру-расследование.

Не обошлось, конечно, и без «Большой перемены»! Эта площадка привлекла гостей оригинальной фотозоной, традиционными угощениями школьного буфета, а также фургончиком вкуснейшего мороженого от «Эскимошки» и станцией сладкой ваты.

Дата публикации
29.05.2023 г.
Автор
Фото

Новости по теме