Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Познать Испанию

Испания – место, куда, побывавши единожды, хочется вернуться вновь и вновь. Если вы решили посетить эту удивительную страну с богатой историей и культурой, в которой бережно хранят древние традиции, то следует максимально подготовиться к отдыху в Испании и ознакомиться с подробными отзывами туристов и выбрать вариант, наиболее подходящий для вас.

Безусловно, произнеся слово «Испания», сразу возникают ассоциации со словами Мадрид. Барселона, Валенсия, с их музеями, архитектурными достопримечательностями, наследием богатейшей истории, именами, прославившими Испанию: Сальвадора Дали, Пикассо, Гауди и многих других.

Экскурсионная программа Испании настолько разнообразна и самобытна, что будет нелишним прочитать отзывы туристов, чтобы выбрать наиболее приемлемый для вас вариант с учетом ваших интересов и времени, которым вы располагаете.

Экскурсионный отдых в Испании можно успешно совместить с пляжным отдыхом. Для этого есть все условия. С середины мая до конца октября теплые, ласковые, лазурные воды Средиземного моря в сочетании с горячим солнцем обеспечат положительными эмоциями  самых привередливых отдыхающих. Зимой экскурсионную программу можно совместить с занятиями горнолыжным спортом, для которого в Испании есть все условия.

Бурная вечерняя жизнь привлечет активных людей. При этом можно забыть о возрасте. Главное – состояние души. А народное искусство фламенко позволит открыть самое сокровенное, и вы незаметно для себя станете отбивать ритм и восклицать «Оле!».

Несомненный интерес вызовет и коррида – традиционное цирковое зрелище в Испании. К корриде, при нашем менталитете, отношение неоднозначное. Это, безусловно, красивое зрелище является, несомненно, жестоким. Но все-таки в настоящее время риск со стороны тореро, при всей зрелищности, минимален.

Тореро, становится героем, убивает быка шпагой. Затем мясо быка обрабатывается и подается в местных ресторанах. Главный деликатес при этом – бычьи яйца. В случае если победил бык – то это яйца тореро, но это скорее анекдот, нежели быль.

На самом деле испанская кухня заслуживает отдельного рассказа. И если вы выбрали туры в Испанию, то вам следует насладиться блюдами испанской кухни, которая является отражением ее богатейшей истории и собравшей в себе кухни многих народов мира.

Несомненно одно: даже самые привередливые гурманы останутся в восторге от местной кухни. Очень часто в подробных отзывах туристов пишут, что кухня может отличаться не только в разных городах, но и в разных частях одной деревушки.

Потому, если Вам не пришлось по вкусу меню в одном ресторанчике, стоит заглянуть в соседний. В любом случае Вы найдете для себя любимое блюдо.

Испания – страна, которая манит к себе людей с разными интересами и привлекает к себе необъяснимой атмосферой позитивных эмоций.

Дата публикации
03.05.2010 г.

Новости по теме