Новости и обзоры событий культурного Белгорода



На досуге

Свободного времени у работающих людей немного, поэтому хочется проводить его интересно и с пользой. Сейчас благодаря Интернету можно значительно облегчить организацию своего досуга: к услугам желающих афиши, анонсы, отзывы, общение на любую тему.

Самая распространенная форма организации рабочего процесса – по-прежнему, 40-часовая неделя. Почти треть своей взрослой жизни мы проводим в трудах. Прибавить к этому домашние хлопоты и воспитание детей – получится еще больше. Тем не менее, есть еще и выходные дни, а также свободные часы по будням.

Эти периоды и называются досугом. Провести его можно организованно (то есть отправиться на интересное мероприятие, в путешествие) или спонтанно (упасть на диванчик с книжечкой, подремать или выйти на улицу посмотреть на звездное небо).

Сказать, какой вариант лучше – тщательно продуманный досуг или случайно выбранный – невозможно. Всё зависит от настроения и компании. Наверное, любой человек может вспомнить, как долго и кропотливо планировал weekend, бронировал места, покупал необходимые предметы, готовил развлекательную часть, а в итоге погода портила планы или мероприятие пошло совсем не так, как хотелось бы. И с обратной стороны: позвонит иногда друг и просто предложит приехать в гости. В результате вечер в дружной компании проходит великолепно.

Безусловно, это не означает, что планирование досуга – бесполезное занятие. Например, заядлые театралы регулярно следят за обновлением афиши и заранее приобретают билеты на громкие премьеры. А любители ночных дискотек стараются узнать побольше о предстоящих вечеринках в клубах.

Теперь, благодаря Интернету, делать это гораздо проще. Для анонсов крупных мероприятий проводится видеосъемка и ролики выкладываются в Сеть в свободном доступе. Кроме того, через Интернет теперь можно заказывать билеты и бронировать места в кинозале, читать отзывы и общаться на чате об интересующем событии.

Когда нет никакой идеи, как провести выходные или отпуск, можно познакомиться с историями тех, кому удалось получить бурю эмоций от хорошо организованного досуга. Нередко на основе чужого опыта рождаются мысли о том, что подойдет именно вам. А также можно просто просмотреть афишу предстоящих событий в своем или соседнем городе. Наверняка среди мероприятий найдется то, которое будет интересно.

Если совсем не хочется прилагать никаких усилий, то почему бы не отдохнуть дома. Например, включить караоке, устроить ужин на циновках с суши или даже просто вспомнить детство и поиграть в прятки всей семьей (забавно, если на память о таком событии останется видеосъемка). Таким образом, всё ограничивается только рамками фантазии: даже при самом скромном бюджете можно от души повеселиться.

Дата публикации
28.03.2010 г.

Топ новости

Новости по теме