Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Шоу-плюс» отправил Белгород в новогоднюю сказку

Настоящую новогоднюю сказку, в которой мечтает очутиться каждый ребёнок, представили вчера участники студии современного танца «Шоу-плюс» Белгорода. В спектакле-концерте «Новогодняя сказка», режиссёром и сценаристом которого является руководитель народного самодеятельного коллектива Ирина Яцковская, было занято более ста артистов от четырёх до двадцати трёх лет.

Яркое выразительное действо на сцене студенческого ДК БГТУ организовали Федерация современного и эстрадного танца Белгородской области и Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова.

Настоящую новогоднюю сказку показали участники студии современного танца «Шоу-плюс»

Репертуар концерта составлен из танцевальных номеров с театрализованными вставками. Эта программа новогодняя, и поэтому не обошлось без любимых героев – Деда Мороза и маленькой его внучки.

Основой сюжета стала история, напоминающая привычную ситуацию в российском шоу-бизнесе. Наивная юная Снегурочка из провинциального городка очень хочет стать звездой. Ничего не сказав Дедушке Морозу о своём желании, она находит себе продюсеров, впоследствии оказавшихся мошенниками.

Академия современного танца (руководитель Дмитрий Кучерявый)

Трое обманщиков хитростью завладевают мешком с подарками и оставляют ни с чем ребят, ожидающих новогодние сюрпризы. Но старого волшебника Мороза не проведёшь, стоит только стукнуть посохом, как добро победит зло: подарки будут возвращены, Снегурка раскается, все участники сказки объединятся и простят злодеев.

Танцевальная композиция «Куклы» в исполнении «Шоу-плюс»(рук. Ирина Яцковская)

Легкость движений, простота и изысканность форм – визитная карточка коллектива «Шоу-плюс». Умилительно на сцене смотрелись 4-5-летние малыши. Маленькие Морозики, бесчисленные снежиночки говорили на языке танца с мамами, папами и множеством незнакомых людей. Хочется отметить, сколько труда требуется руководителю, чтобы выпустить на сцену в одной хореографической композиции около двадцати таких начинающих артистов.

«Стиляги» юниорского состава «Шоу-плюс» (рук. Евгения Анатольева)

В течение восьми лет, а именно столько существует «Шоу-плюс», коллектив не только совершенствует мастерство, но и осваивает современные танцевальные направления.

Сегодня это замечательно продемонстрировала «Академия современного танца», руководитель которой работает в стиле хип-хоп. Море позитива подарили своим поклонникам танцоры, исполняя «Ограбление по-итальянски», «R’n’B party», «Pro street style».

«Академия современного танца» (рук. Дмитрий Кучерявый)

Воспитанники Дмитрия Кучерявого – ассистента Ирины Яцковской и руководителя «Академии…» – выделялись яркими аксессуарами: серебряными масками, модными бейсболками и «арафатками».

Направление «Айренби» реализует в «Шоу-плюс» тренер Юлия Андросова, в прошлом ученица Яцковской, а сегодня её помощница. Юлия ведёт детскую студию современного танца.

«Позвони» в исполении «Шоу-плюс» (рук. Ирина Яцковская)

Название композиции «Энергия-движение» говорит само за себя. И ребята двигались так темпераментно, что в зале СДК стало значительно теплее.

Юниорский состав «шоуплюсовцев» (рук. Евгения Анатольева) порадовал зрителей зажигательным танцем «Стиляги» (а если проще – «Буги-вуги»).

«Весёлая семейка» детская студия современного танца «Шоу-плюс» (рук. Оксана Шарунова)

Вызвали уважение и восхищение постановки в стиле «формейшн» самой Ирины Яцковской, работающей со старшей группой «Шоу-плюс». Их «Куклы», «Позвони» исполнены чётко, ярко и выразительно, с большим количеством сложных акробатических элементов.

«Танго» в дублирующего состава студии современного танца «Шоу-плюс»  Руководитель студии современного танца «Шоу-плюс» Ирина Яцковская

Нельзя не вспомнить «Танго», которое продемонстрировал дублирующий состав студии современного танца. Горящие глаза девушек, отточенные движения передали национальный колорит родины этого танца, а исполнительницы были удостоены громких аплодисментов зрителей.

Феерическим номером был окончен спектакль-концерт. В «Новогоднем попурри» участвовал весь состав студии Ирины Яцковской.

Президент Федерации современного танца Дмитрий Яцковский и народный самодеятельный коллектив «Шоу-плюс»

С Новым годом и Рождеством поздравил артистов и их гостей вице-президент Федерации эстрадного и спортивного танца России Дмитрий Яцковский.

После новогодних праздников «Шоу-плюс» примет участие в чемпионате России, а затем, если войдут в сборную команду страны, им предстоит путь в Будапешт на Чемпионат Мира, который пройдёт в мае 2010 года. Пожелаем нашему талантливому коллективу творческих идей, танцевального мастерства и, конечно же, новых побед.

Дата публикации
23.12.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме