Новости кино и обзоры кинопремьер недели



У Белгородского отделения Cоюза художников появятся свой выставочный зал и изостудия для взрослых

Белгородская региональная организация ВТОО «Союз художников России» готовится к 40-летнему юбилею.

В самом разгаре реконструкция галереи художников и выставочного зала, расположенного в самом оживленном, торгово-деловом центре города – по проспекту Б. Хмельницкого.

«Мы очень рады, что у нас, наконец-то, будет собственный выставочный зал, - говорит председатель региональной организации «Союз художников России» Ольга Александровна Попова, - область не только поддержала наши грандиозные планы, но и полностью финансирует этот проект».

Действительно, планы серьезные. Стоит сказать, что у помещения  Союза художников появится пристройка со стороны площади Белгородского государственного университета. Красивая, в современном стиле входная группа не только значительно расширит площади организации Союза художников, но и гармонично  впишется в архитектурный ансамбль Белгородского государственного университета.

А-фишка: проект обновленного Белгородского отделения Союза художников

Проект выполнили белгородские архитекторы С. Сидоров и М. Правенькая. Под сводами помещений Союза художников расположится выставочный зал площадью более 250 квадратных метров, галерея, лавка с продукцией материалов для творческого труда художников, мастерская для реставрационных работ, библиотека.

И еще одно заманчивое новшество: здесь откроется изостудия для взрослых горожан! О. А. Попова считает, что это насущная потребность города. Если юные белгородцы могут удовлетворить свои желания учиться рисовать, творить, то для зрелых горожан, испытывающих тягу к занятиям художественным творчеством, подобных условий нет. Уже осенью несколько белгородских художников объявят в свои студии набор.

Так что ждите объявлений на афишах, любители искусства! Генеральный подрядчик строительных и реставрационных работ – СУ-5 – обещает в сентябре сдать объект. Ведь дальше Белгородскому Союзу художников предстоит пройти хлопотный период новоселья, чтобы затем, в октябре, торжественно отметить в родных стенах свой сорокалетний юбилей.

Дата публикации
28.06.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме