Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Артисты Белгородской филармонии покорили Италию

В итальянском городе Пезаро, на родине знаменитого оперного композитора XIX века Джоаккино Россини и великой певицы XX века Ренаты Тебальди, на V Международном конкурсе «Читта де Пезаро», состоявшемся в мае, солисты Белгородской филармонии заслуженный артист России Владимир Бойко (баритон) и заслуженная артистка России Людмила Петрова (фортепиано) были удостоены звания лауреатов.

Конкурс в Пезаро, организуемый ежегодно Ассоциацией струнных оркестров Италии, собирает исполнителей со всего мира, в том числе, из стран Азии и Америки.

Это один из немногих конкурсов, где существует номинация для исполнителей без ограничения возраста. Отметивший недавно юбилей Владимир Николаевич Бойко находится сегодня - как хорошо знают почитатели его таланта в Белгороде - в отличной артистической и вокальной форме.

Итальянское жюри отметило выступление белгородских музыкантов в группе из двадцати двух человек (в их числе - пять певцов из России), присудив им второе место. Первое было отдано сопрано из Японии.

В программе 30-минутного конкурсного выступления В.Бойко и Л.Петровой прозвучали произведения Шуберта, Шумана, Мусоргского, Чайковского, Рахманинова, Шостаковича, Свиридова, которые исполнялись на языках оригинала - русском, немецком, итальянском и испанском.

Этим летом планируются выступления Владимира Бойко во Франции.

Дата публикации
08.06.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме