Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Театр кукол в новом сезоне преобразится и по случаю покажет премьеру - спектакль «Гадкий утенок»

42-й театральный сезон Белгородского государственного театра кукол закрылся премьерой - спектаклем, поставленным главным режиссером театра Николаем Одинцовым по известной венгерской сказке  «Два жадных медвежонка».

Традицию закрываться премьерой белгородские кукольники выдерживают, несмотря на временное отсутствие родных стен.

Третий год продолжается реконструкция самого главного театрального здания для малышей. Но перспектива нового, 43-го театрального сезона, весьма радужная.

Об этом сообщил художественный руководитель Белгородского государственного театра кукол Михаил Шиленко:

— Новый сезон обязательно откроем в родных стенах, к тому же полностью обновленных. Это произойдет в двадцатых числах сентября. К торжественному приему гостей готовим концертную программу.

А откроем сезон премьерным спектаклем «Гадкий утенок». Мне кажется, это символично. Как никак, театр преобразится. Первыми спектакль увидят наши почетные гости — дети строителей, принимавших участие в реконструкции здания театра.

Какие же изменения произойдут в театре? По словам Михаила Шиленко, в театре появится еще один зал — малый — для самых юных зрителей, впервые сталкивающихся с миром кукольного театра.

И спектакль «Два жадных медвежонка» откроет в малом зале 43-й сезон. В театре откроется музей. В его оформлении принимают участие художники Белгородского отделения Союза художников России.

Ну, а премьерный спектакль, прошедший накануне Международного Дня защиты детей, смогли по достоинству оценить несколько сотен юных зрителей, пришедших в Молодежно-культурный центр БелГУ.

Художник-постановщик спектакля Тамара Миронова постаралась сделать заведомо «выездной» спектакль компактным и в то же время ярким и выразительным. Главное, что куклы получились запоминающимися.

В спектакле много музыки. Композитор Юрий Мишин наполнил спектакль веселыми милыми песенками, пришедшимися публике по душе.

Так что еще один спектакль вошел в репертуар театра. Осталось совсем немного подождать начала нового, 43-го сезона. 

Дата публикации
04.06.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме