Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Форсаж» плохой, но дайте мне ещё раз снять «Форсаж»!

Уже в этот четверг во всем мире, а неделей позже и в России стартует новый фильм Роба Коэна «Я, Алекс Кросс». История о сыщике, вступившем в жестокую схватку с маньяком-убийцей, является экранизацией первой из серии книг Джеймса Паттерсона, объединённых одним главным героем.

Авторы ленты не скрывают, что если первый блин не выйдет комом, то они готовы развить проект до полноценной франшизы. Бюджет триллера — 45 миллионов долларов, так что прибыль он начнёт приносить после того, как разменяет 100 миллионов.

в России фильм Роба Коэна «Я, Алекс Кросс» стартует через неделю после мирововй премьеры

Роб Коэн известен тем, что снял первый фильм из суперпопулярной ныне серии «Форсаж». Также на счету режиссёра картина «Три Икса» и последний на настоящий момент фильм из трилогии «Мумия» с Брэнданом Фрэйзером в главной роли.

Недавно находящийся в это время в промо-туре своей новой ленты Коэн рассказал журналистам о том, что считает вторую и третью часть «Форсажа» гораздо более слабыми, чем та, которую поставил он сам. Режиссёру кажется, что после выхода его ленты студия стала банально зарабатывать на проекте деньги.

На фоне этих высказываний забавно выглядит фраза Роба о том, что он с удовольствием принял бы предложение снять один из следующих «Форсажей», ибо франшиза развивается в правильном направлении. Конечно же, благодаря заложенному лично им крепкому фундаменту.

Дата публикации
10.10.2012 г.

Топ новости

Новости по теме