Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Трансформеры 4» не будут перезагрузкой

Режиссёр Майкл Бэй, поставивший все три части «Трансформеров», приоткрыл завесу над планами по продолжению франшизы. Судя по всему, четвёртому фильму знаменитой саги об автоботах и десептиконах — быть.

По крайней мере, Бэй говорит об этом вполне уверенно, не гарантируя, правда, своё присутствие в режиссёрском кресле. 47-летний калифорниец готов уступить руководство процессом другому постановщику, если сочтёт его достойным продолжателем своего дела.

«Трансформеры 4» не будут перезагрузкой 

Из этого можно сделать вывод, что в обойме проекта Майкл всё равно останется. На данный момент он заявляет, что четвёртые «Трансформеры» уж совершенно точно станут для него последними. Напомним, что ровно то же самое он говорил о третьей части ленты, а если покопаться в архивах, то и о второй.

Бэй предложил не называть «Трансформеры 4» перезагрузкой франшизы, несмотря на то, что актёрский состав картины радикально изменится, а сами автоботы получат новый дизайн. Скорее, говорит режиссёр, речь идёт о том, что сюжет будет развиваться в другом направлении, где не будет места старым героям. Напомним: не так давно Шайа ЛаБаф уже объявил, что его работа в «Трансформерах» закончена.

Сейчас новый фильм находится на стадии разработки сценария. Им занимается Эрен Крюгер, работавший над сюжетом второй и третьей части картины. Выход на экраны «Трансформеров 4» запланирован на июнь 2014.

Дата публикации
25.06.2012 г.

Топ новости