Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Невесты на выданье — самые богатые актрисы Голливуда

Солидный буржуазный журнал Forbes страсть как любит всяческие рейтинги. Журналистов хлебом не корми, дай отранжировать всех и вся по толщине кошелька. Нынче дошло дело до киноактрис. Издание скурпулёзно подсчитало гонорары от съёмок и другие доходы кинодив с мая 2011 по май 2012 года, и вот что в итоге получилось.

Больше всех за отчётный период заработала Кристен Стюарт. Звезда «Сумерек» подняла 34,5 миллиона, на 500 000 опередив свою ближайшую конкурентку — Кэмерон Диаз. Стюарт только за две последние части вампирской саги получила 25 миллионов, а ведь был ещё недавно стартовавший в России фильм «Белоснежка и охотник», а также малобюджетная драма Уолтера Салеса «На дороге».  Девушка, кстати, ещё не замужем и собой отнюдь не дурна.

Занявшая второе место Диаз снялась за последний год в трёх картинах. За «Зёленый шершень» она получила 6 миллионов, а вот за «Очень плохую училку», наверняка, в несколько раз больше. Была ещё невнятная «Чего ждать, когда ждёшь ребенка», провал которой в прокате вряд ли отразился на гонораре актрисы. Кэмерон всего 39, и узами брака она также не связана.

У Кристен Стюарт Forbes насчитал 34,5 млн. долларов Роль очень плохой училки, и ты — в списке Forbes

Кто ещё? Недавно разведенная Сандра Буллок с 25 миллионами преимущественно нетрудовых доходов. Не артхаусный же «Жутко громко и запредельно близко» столько ей принёс... Из той же когорты Анджелина Джоли по специальности отработавшая только на озвучке «Кунг-фу Панда-2». За голос Мастера Тигрицы ей заплатили 1 миллион, а в итоговой ведомости значатся аж целых 20! Тут, правда, большинству мужчин ловить нечего — тягаться с Брэдом Питтом под силу не каждому альфа-самцу.

Замыкающей пятерку Шарлиз Терон не стыдно смотреть людям в глаза. Свои 18 миллионов долларов она заработала ролью в «Белоснежке и охотнике» да участием в «Прометее» Ридли Скотта. И, как вы могли бы и сами догадаться, Шарлиз всё ещё не замужем.

Полный список самых богатых девушек Голливуда белгородские жиголо могут получить в редакции «Афишки». Восьмой кабинет, спросить Гр.Миллера. Цветы и конфеты, извините, не пью.

Дата публикации
22.06.2012 г.
Автор

Топ новости