Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Том Хэнкс уговорит Эмму Томпсон

Колин Фаррел, известный по ролям в фильмах «Залечь на дно в Брюгге» и «Несносные боссы», присоединится к новому проекту студии Disney, который называется «Спасение мистера Бэнкса». Актёру предстоит сыграть отца известной писательницы Памелы Трэверс — автора книг о Мэри Поппинс.

Лента основана на реальных событиях, произошедших в 50-х годах прошлого века. Тогда Уолт Дисней почти 15 лет уговаривал Трэверс продать ему права на экранизацию её повести.

Писательница отказывалась, ссылаясь на то, что книга является очень личным произведением и во многом посвящена её взаимоотношениям с отцом, умершим, когда Памеле было всего 7 лет. Именно он и послужил прообразом мистера Бэнкса — главы семейства, которое принимает на службу удивительную няню.

Роль Уолта Диснея в ленте «Спасение мистера Бэнкса» исполнит не кто иной, как Том Хэнкс

Вышедшая в 1964 году картина заработала более 100 миллионов долларов (при бюджете всего в 6!) и получила пять «Оскаров». Однако Трэверс фильм не понравился, и она отказалась от продолжения сотрудничества с Диснеем.

За постановку этой истории взялся Джон Ли Хэнкок. Его последний фильм, драма «Невидимая сторона», в 2010 году получил «Оскара» за лучшую женскую роль и номинировался на статуэтку как лучший фильм.

Роль Уолта Диснея исполнит не кто иной, как Том Хэнкс, а знаменитую писательницу сыграет Эмма «Моя ужасная няня» Томпсон. Фильм находится в стадии активной подготовки к съемкам и выйдет на экраны в следующем году.

Дата публикации
16.06.2012 г.

Топ новости