Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Доктор Хаус сразится с Робокопом

Процесс перезапуска классической ленты Пола Верховена «Робокоп» становится всё более и более интересным, по мере того, как оглашаются новые имена в актерском ансамбле фильма. На днях голливудский журнал Variety сообщил, что на роль главного злодея сосватан не кто иной, как Хью Лори.

Актёр, завершив съёмки в одном из самых популярных телесериалов современности — шоу «Доктор Хаус», постепенно конвертирует свою популярность в реальные кинопроекты. Лори уже снялся в двух независимых (читай малобюджетных) картинах — фильме «Любовный переплёт» и ленте «Мистер Пип», однако новый «Робокоп» стал первым громким релизом, куда его пригласили после окончания «Хауса».

Доктор Хаус сразится с Робокопом

Напомним, что и без Лори, фильм обещал быть крайне интересным. Начать с того, что за постановку взялся бразильский режиссёр Жозе Падилья, в своё время наделавший много шума дилогией «Элитный отряд» — жесткой, если не сказать жестокой, историей из жизни латино-американского спецназа.

На главную роль был назначен Гари Олдман. Злодей из «Леона», Сириус Блэк в «Гарри Поттере», лейтенант Джим Гордон во всех частях «Темного рыцаря» — только этих ролей хватит, чтобы понять насколько сильный выбор был сделан авторами ленты.

Ну и участие в проекте такого монстра как Самуэль Л. Джексон прямо указывает, что дело создатели нового «Робокопа» затеяли серьёзное. На это же, кстати, намекает и 100-миллионный бюджет фильма.

Так что ждём — съемки стартуют совсем скоро, а релиз картины намечен на август 2013 года.

Дата публикации
15.06.2012 г.

Топ новости